Комнатные растения

в подарок девушке нужен комнатный цветок. подскажите красивый и неприхотливый в уходе?

Однозначно орхидею фаленопсис. Неприхотливая красавица.
Дарья Швец
Лучший ответ
СУДАРЬ, в подарок девушке лучше всего подарить бриллианты фирмы - "ДЕ БИРС"!

Из цветов - ПОДМОСКОВНЫЕ РОЗЫ В СРЕЗКЕ.
А в горшках дарить девушкам цветы - НЕ ПРИНЯТО.
Ну если она ВАС только об этом не попросит. :))))))
Подарите ей спатифиллум или пальму хамедорею, не требуют особых навыков и умения.
Совсем уж неприхотливый- циперус, с удовольствием переносит залив, даже можно сказать- обожает, чтоб " ноги" в воде были. Если же Вам хочется купить цветущее, я бы остановила свой выбор, в первую очередь, на спатифиллуме- растение компактное, аккуратный кустик, а во вторую- на гибискусе- цветки у него симпатичные, много внимания не просит, только подстригать его прийдется, иначе в дерево вымахает. Симпатично выглядит хамедорея, тоже некапризное растение. И, я думаю, роскошным подарком будет замиокулькас- по крайней мере, моя знакомая от него в восторге. Полив очень умеренный, даже скудный, после того, как земляной ком просохнет почти до самого дна, обожает тесноту- с пересадками заморачиваться почти не приходится. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Zamioculcas.html , http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Chamaedorea.html , http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Spathiphyllum.html , http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Cyperus.html , http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Hibiscus.html По вышеприведенным ссылкам можете посмотреть растения и немного почитать о них.
Елена Севаева
Цикламен! А если теплое помещение - что-то типа гусмании (бромелиевые) . На азалии, фаленопсисы и прочие изыски не разоряйтесь - все равно помрут в комнате:)
Ольга Петрова
Светлана Антонец Цикламен для начинающего? Я Вас очень уважаю, Любовь, но это по- моему третья ступень цветоводства в квартире...
Фиалка.
Каланхоэ Блоссфельда Kalanchoe blossfeldiana - это кустики около 30 см высотой с супротивными округлыми листьями, волнистыми по краю. Цветки мелкие - около 1 см диаметром, ярко-красные, эффектно смотрятся в соцветиях - зонтиках. Цветение с марта по июнь, очень обильное. Есть сорта с оранжевыми, желтыми и др. цветками.
Красивое очень
СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 10-12°С, при сухом содержании (т. е. полив примерно раз в месяц) . Зимний минимум 8°С. Летом лучше содержать под открытым небом на балконе или в саду.

Освещение: Яркое интенсивное освещение, с прямыми солнечными лучами, однако на южном окне, возможно, понадобиться притенение в самые жаркие часы дня. Каланхоэ любят много света и солнца и зимой и летом.

Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой поливают ограниченно.

Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов один раз в месяц.

Влажность воздуха: Каланхоэ устойчивы к сухому воздуху, но периодическое опрыскивание совершенно не повредит, а так же будет иметь гигиенические цели.

Пересадка: Ежегодно весной. Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Полезно добавлять в почву для каланхоэ кирпичную крошку и кусочки березовых углей.

Размножение: Черенками, а также семенами и детками или выводковыми почками (у живородящих видов).
Кротон, листья красивые, очень нарядное растение и легкое в уходе.
замиакулькас (долларовое дерево) . Самое главное- не залить, а так уход минимальный, и в тень можно, и на свет, и забыть про него иногда.
Ирина Белая
Долго думала- все они прихотливые и за каждым уход свой нужен! Каланхое! Садить в небольшой горшок, (я смешиваю обычную землю с землей для кактусов 1:2..Поливать редко.. Расцветки великолепные ( от желтого до фиолетового- включая все спектры в промежутке... ) Правда, не знаю, как с ними сейчас в магазинах, они обычно весной там в ассортименте... Хотя если походите по магазинам и спросите продавца и он сможет Вам подсказать, каким цветом оно было.. Расцветет- ( и это будет сказка, поверьте.. ) По моему- даже интереснее для девушки...
Елена Щитова
подарите лучше орхидею фаленопсис, за ней нужен уход, но я думаю ради такой красоты она это будет делать с удовольствием! в оби она помоему сейчас стоит где-то в пределах 400 руб. или как уже выше посоветовали подарите горшочную розочку!
За всем нужен уход, что значит неприхотливый? Он же живой. Розу подари зветущую, сейчас много очень красивых декоративных
Ну конечно кактус!
Ирина Ди
фиалки))))) щас разные бывают)
ФИАЛКУ. она неприхотливая в уходе, красиво цветёт
Наташа ""