Комнатные растения

Как называется комнатный цветок ,подскажите ,пожалуйста

Не уверена, что это гипп. Сравните, какие тычинки у него, и какие у вашего цветка. И распускается цветок гиппа, будучи повернут в сторону, а не вверх. А что листья узкие и длинные - так это у доброй половины всех луковичных растений такие.
Alaina Alaina
Амариллис это.
алоя
Вам нужно знать название, а нам нужно видеть растение целиком, что бы сказать это самое название.
вы бы еще один пестик показали и спрашивали Как называется)))))
непонятно что откуда, сзади то алоэ а цветок помоему лилия
Кот в мешке ваш цветок называется! Ни листочка, ни цветок полностью еще не открылся, я уже молчу за вид кустика. Завтра нам покажите поконкретней! А мы вам потом ответим кто это!!!!
Елена Космина
Амаралис
на кливию очень смахивает.. у меня есть такая.. красиво очень цветёт.. а по латыни не знаю..
похоже на канну вы листья покажите.
Алоэлилия.
Как называется ?? Купила цветок, очень понравился а вот название неизвестно. Весь инет перекопала не могу понять. Цветок похож на цимбидиум, но очень высокий больше метра высота листвы. Луковицы как таковой нет, просто прямой ствол. Корни очень длинные. Я специально отсадила 2 корня... в горшке оставила 3 шт. Цветёт 2 раза в год осенью примерно в августе и в декабре.
называется :амарилис: из луковичных. при хорошем уходе цветет раз в году