Комнатные растения

скажите, как называется комнатный цветок, который состоит как бы из палочек на стволе.ин цветек желтыми цветочкам.

Хатиора -это удивительное растение, стебли которого состоят из ветвящихся члеников – побегов. Оригинальный внешний вид хатиоры напоминает костистый скелет древнего вымершего животного, за что англичание дали ей прозвище Dancing Bones Cactus или кактус танцующих костей. В этой шутке есть доля истины: растение относится к семейству Кактусовые (Cactaceae) и является стеблевым суккулентом из рода Хатиора (Hatiora), который включает в себя 4 вида растений, произрастающих в Бразилии. Хатиора саликорниевидная - совершенно не похожа на остальные виды, она состоит из многочисленных веточек, со временем поникающих, с булавовидными члениками около 0,5 - 1 см толщиной и до 3 см длиной. Создается впечатление, что растение состоит из мелких палочек. Цветение может быть очень обильно, в это время растение покрывается десятками мелких желтых цветочков, образующихся на концах побегов. Растению с годами может потребоваться опора, для придания формы деревца. Хатиора саликорниевидная Hatiora salicornioides относится к семейству кактусовых, но не имеет ни колючек, ни листьев
Виды рода хатиора (Hatiora) специалисты иногда включают в род рипсалис. (см : http://aztekium.narod.ru/cacti/rhipsalis.htm )
Дана Дюсенова
Хатиора ?
думаю семейство молочаевых
*** Дашуля ***
ОДНОЗНАЧНО - ЭТО

ХАТИОРА САЛИКОРНИЕВИДНАЯ
Hatiora Salicornioides
Родина: юго-восток Бразилии
Размещение: солнечное место, переносит легкое затенение.
Уход: Полив: умеренный в течение всего года. В промежутках между поливами почва в контейнере должна подсыхать. Подкормка: в теплое время года раз в месяц удобрением для цветов.
Елена Голубева
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/2082/ это форум, - тут ее, хатиору, обсуждают У меня она тоже есть давно, старая, одеревеневшая, размножается очень легко. Относится к кактусовым. Интересно, что встречала и другое ее название. По поводу этого вот такая ссылка http://flowers-house.ru/forum/showthread.php?p=16704
рипсалис
Жанна Кочева
хатиора-разновидность -молочаи
Дана Дюсенова Молочай тирукали похож на хатиору , но в отличие от нее не цветет ,и имеет немногочисленные листья при благоприятных условиях , А хатиора -не молочайное
Дана Дюсенова вернее не"разновидность-молочаи"