Комнатные растения

Любители цветов, подскажите неприхотливые цветы для дома!

Условия в квартире: сухой воздух, на кухне очень солнечно, в комнатах полутень.
бегонии (только не клубневые) , драцена, молочай, аспарагус, нефролепис. А на самом деле-неприхотливые цветы у каждого свои. Вот говорят, что плющ растет как сорняк, фиалки нетребовательтны, а у меня ни тот ни другой не растут. Зато остальные, многие из которых считаются трудными в уходе, чувствуют себя хорошо. Выбирайте на свой вкус, а со временем сами поймете, что Вам подходит.
Валентина Кружкомолова
Лучший ответ
Все равно Вам выбирать.
Вот мне нравятся: аспарагус, бегония, традесканция, фиалка, глоксиния, гиппеаструмы.
У меня много лет растет Олеандр. Уже большой, цветет с мая и пока не занесу с балкона в квартиру. Выношу на лето на балкон-у нас окна на север, а балкон -на юг. После цветения срезаю цвет и всё.
Щучий хвост.
Ольга Б
на кухню фиалку, а в комнату филодендроны
Irina Lim
Для комнаты - сансивьера, драцена, спатифиллум, антуриум, сингониум, филодендрон, сциндапсус. Для кухни - хойя, нолина, кротон ( с притенением).
Лена Агаева
Хлорофитум, плющ, сансивьера (щущий хвост или тещин язык) , Но поливать придется все равно! РАз в неделю!
В комнату замиокулькас и хлорофитум. На кухню кактусы, фикусы, панданус.
Во-первых, понятие неприхотливые-относительно. Вам нужно для себя решить, какой уход вы им можете дать. Сухой воздух не понравится большинству растений. которые вам перечислили. А потом выбрать на свой вкус, посоветовавшись в магазине при покупке. Если вы купите растение. которое вам не нравится, вряд ли у вас будет желание его растить с любовью.
неприхотливые растения

Аспидистра, аспарагус, ахименес, некоторые виды бегоний, бальзамин, бильбергия, белопероне, гемантус, драцена, кливия, колеус, клеродендрум, кактусы и все суккуленты, маранта, нефролепис, примула, плющ, пеперомия, сансевьерия, спармания, сциндапсус, сингониум, секрезия, сенполия, толстянка, традесканция, фатсхедера, хлорофитум, хамеропс, циссус, циперус, шеффлера, эхмея, и др.
Лена Терехина
Герань?
кактусы, герань
Традесканция, хойя, сансевьера различные сорта молочая фикус, спатифиллюм, еще различные сорта бегоний
Елена Гвозд
кактус
Асем Дауенова
розы. очень хорошие цветы. купи маленькую
На кухню - кактусы, молочай, алоэ, инжир, стапелия, каланхоэ, бальзамин, олеандр, церопегия, гастерия, толстянка, хавортия.
В комнаты - фикусы, драцены, бегонии, колеус, нефролепис, плющ, рипсалис, сциндапсус, хойя, аспарагус, бересклет, камнеломка, цикас.
за всеми цветами надо ухаживать
Хлорофитум хохолковый, герани разных видов, хоя мясистая, нефролепис, гибискус (китайская роза) , молочаи разные и т. д. Вообще таких цветов много. Надо просто знать какие конкретно нужны.
Эсли вы имеете ввиду комнатные цветочки в горшочках, то лучьше всего на мой взгляд приживаются кактусы! В некоторых случаях устойчевей герань... больше не помню извините))))))
Фиалки - проверено на личном опыте, т. к. у моей подруги бедные и без земли и без воды и падали, но ЖИВУТ...
Для меня лично - фикус! Следить что бы зем ком не пересыхал и время от времени протирать от пыли листья. Как только упрется верхушкой в потолок подокойника - в большой горшок его! И на тумбочку.. . И вообще он прикольный! Как член семьи. Я в последнее время поймала себя на мысли, что разговариваю с ним...
Камнеломка, фиалки и, конечно, хлорофитум - хорошо очищает воздух.
хлорофитум, герань, толстянка (денежное дерево) , бегония
Самые неприхотливые-циперус, хлорофитум, плющ, сциндапсус, аспидистра (это те, которые надо поливать) а нолина, похиподиум, сансевьера, могут простить забывчивость, ну и конечно искуственные, которые вообще поливать не надо
Монстера, кактусы, сукуленты, сцинпапсус, зебрина, плющ, Хлорофитум, бильбергия, фатсия.