Комнатные растения

Уезжаем на праздники на несколько дней. Скажите, как оставить цветы чтобы не пропали и не засохли? Кто-нибудь оставлял?

Я*та Самая
Оставляю на моего мужа и пишу на всех дверях, как я ему буду благодарна, что 50% моих цветов переживут мой отпуск.
Но всегда лучше оставить на любителя цветов.
В последнее время в горшки для водолюбивых цветов я насыпаю средство, как белый порошок, разбавляю с землёй, 2 раза хорошо поливаю водой и на 2 недели хватает нормальным цветам, а водохлебам в горшок 2 литровую пластмассовую бутылку из-под coca cola со специальным наконечником и вода постепенно просачивается в землю. В отпуск еду в зимнее время, т. к. зимой нужно меньше поливать растения. Летом можно растения в сад выставить. А вообще каждый раз мучения, не хочу цветочки оставлять...
Зина Карапетян
Лучший ответ
Ставим полное воды ведро, расстения-вокруг, ну, как получится... В ведро одним концом тряпку (канат, веревку) -другой конец-в горшок... Тряпка обязательно будет намокать, пока вода не кончится...
Которые любят влагу ставте в тазик-в горшочке дырочка.
Которые не очень сделайте из шерсти толстые шнурки хорошо намочите их, рядом поставте 3-х литровую банку с водой-один конец шнурка в банку, другой закопать в землю.
Удачной поездки!
------------- No Surname
Совет от МЫШки совершенно правильный, но можно смело не бояться оставлять цветы, если предварительно хорошо польёте. Зимой цветам нужен покой и им не требуется много воды.
ставите рядом с цветами таз, ведро и т. д с водой а ещё можно поднять сосуд с водой выше цветов (напр. цветы на полу, а сосуд на табурете) и опустить из сосуда полоски из ткани, бинт и т. д.
Бутылку воды подвесить на небольшом расстоянии от горшка вниз горлышком получится всем известная автопоилка. Вода будет вытекать по мере поглощения автоматически, 1,5 литра хватит на 7 - 10 дней
!00% результат это хорошие соседи!