Комнатные растения
КАК Оставить ЦВЕТЫ на 10 дней одних???
Есть ли действенные способы оставить цветы без полива дней на 10? Слышал что-то про тазики в водой, ещё про бутылки с водой перевёрнутые и воткнутые в горшок. И интересно, может в тень их на это время... ЧТо есть: кактусы :), Драцены, Гемантус, Большой Гибискус, Герани, и пара-тройка видов, которые я не знаю как величать. Место их дислокации - теплый и светлый балкон. Жду советов, может и не нужно ничего особенного предпринимать...
Ну как же не нужно! И гибискусы и герань загнется дне через пять-шесть. Та что к приезду останетесь без домашнего озеленения. Тазики само собой (для увлажнения воздуха) . Для больших горшкой есть так называемые поилки (это как раз вариант перевернутой бутылки, только нужно, чтобы вода поступала в очень маленьких дозах) . В небольшие горшки я протягиваю толстые нитки из банки с водой (Банка должна стоять выше, чем горшок с цветком) . Потренируйтесь за два-три дня до отъезда, чтобы отрегулировать толщину нити.
Мы на работе делалитак, брали пластиковую бутылку с крышкой, в крышке дырочку делали, наполняли водой и втыкали в землю, получался капельный полив, о есть постепенно вода из бутылки проачивалась в землю по капле! Ничего цветы выдержали!!!!
поставь в тазик с водой... а так полюбому завянут!
Мне подсказали вот что: в каждый горшок воткнуть в землю бинт одним концом, а другим в ёмкость с водой-цветы сами напьются, но наверное лучше их поставить рядышком, так будет проще! Удачи!
Кактусы можно спокойно оставить на неделю на солнце. Остальные цветы можно сгруппировать и притенить. А еще лучше купить керамическую поилку -наливаешь туда воду и растение пьет -можно найти много разных поилок по объему. Они достаточно симпатично выглядят и интерьер не испортят и растение выживет.