Комнатные растения
Уезжаю на 10 дней, а дома цветы, кот.нужно часто опрыскивать... что с ними делать???
Купрессус, фикус, монстера...
а я свои и не опрыскиваю вовсе, я думаю 10 дней они переживут. может просто повысить влажность в комнате засчет тазиков с водой...
Я обычно делаю так:
Каждый горшок ставлю в отдельную миску - наливаю воды, но перед этим цветы полью. чтобы воду сразу не выпили. Если в тазике или миске хватает места для воды - цветок постепенно выпивает всю воду. Если в комнате очень сухо воду прикрыть можно полиэтиленом к примеру. . И прекрасно стоят. . даже не 10 дней а больше. . 3 недели у меня однажды стояли, приехала, а они веселые зеленые - все это на полу перед окном..
Кота - родственникам (вот обрадуются!!!) , цветы - на попечение соседей, или, как вариант - полить обильно и поставить в затененное место, рядом - ведро воды, чтоб испарялась
Да уж, это проблема! У меня тоже кошка есть и цветы, так когда мы уезжаем все, то я соседке оставляю ключ, он а цветы польёт и кошечку покормит и уберёт всё за ней. Надо всегда иметь такую вот соседку на крайний случай. А вам я сочувствую. Цветы ещё как-то можно пристроить (поставить в тазик с водой или ещё там что-то) а вот с котом, что делать? С собой забрать остаётся.
С солнышка убрать, перед отездом нормально полить .Окошко маленько в комнате оставить приоткрытым ( если не холодно сильно, с улице влажность поступает ) , за 10 дней им ни чего не будет, если учесть что их обычно поливают раз в неделю .
я думаю с такими цветами ничего страшного за 10 дней не случится, главное снабдить их водой в это время. Самый распространенный способ это ведро воды и полоски ткани. один конец в ведро а другой в горшок с растением и все, цветок сам впитает необходимое количество влаги. А еще воздух паралельно будет увлажняться.
Я в Икее видела кашпо с самополивом на колесах под большой цветок, 800 рублей, все смотрю на него, надо бы взять, такая же проблема...
я оставляю свои на соседку.
народ я не поняла про какого кота идет речь, я думала источник говорит про цветы которые (сократила кот.) надо опрыскивать )))))
Albina*** Mussirova
Кот. Нужно часто опрыскивать... что с ним делать??? Хотят быстро ответить , вот и видят не правильно . Да и еще опечатки бывают , то же прикольно !
возьми цветок собой
научи кота есть цветы.. . авось 10 дней продержется
Попросить кого-нибудь приходить и ухаживать за ними. Или просто отдать их кому-нибудь на время.
А ты ему навали хавки на неделю в кастрюлю и воды кастрюлю поставь, а цветы он сам опрыскает)))) гыыы
банку с водой рядом и тряпку в горшок а другой конец в банку