Комнатные растения

любителям комнатных цветов (внутри)

подскажите, что за цветы...и почему стоя уже три недели в воде они не дают корней...уже листья сохнут, может нужно сразу в землю посадить?
Первый незнаю что, второй бегония. Она очень хорошо размножается. Надо отрезать здоровую часть листа, с обратной стороны на жилках сделать надрезы и этой же стороной положить на землю. Поставьте в теплое светлое место. Через 2-3 недели в местах надрезов образуются почки, из которых впоследствии развиваются молодые побеги и листья. Кстати, если лист плотно прижат к поверхности влажной почвы, то почки могут образоваться сразу в нескольких местах, что конечно же повышает эффективность размножения.
При укоренении листовых черенков имеет смысл использовать "микропарничок" (хотя бы из полиэтиленового пакета или пластиковых коробок, стекла) .
Александра Никифорова
Лучший ответ
эти листочки срезают и свежими надо сажать сразу в грунт, и содержать при высокой влажности.
Натали ***
сейчас не самое благоприятное время для укоренения
синадениум я бы воткнула в землю для рассады и при мин поливе в светлом теплом месте может быть.. .
бегония в том ракурсе что на фото уже не очень выглядит, там хоть почка есть зеленая? по весне укореняется на раз, попробуйте в торф воткнуть, то для образования корней нужно градусов 22-25
Лиза Пикалова
Первый цветок мне подарили под названием "каучуковое дерево" (настоящее название не знаю) . Прежде чем посадить, я ставила лист в воду. Корни появились довольно быстро. А вот бегонию из листика я выращивала в земле под пленкой. Через месяц пленку сняла и обнаружила новые листочки, идущие от корня. Так цветок стал жить самостоятельно. Сейчас это уже огромный куст.
второе-бегония
Лидия
Второй - это бегония. Купи корневит и в нем укореняй.
первый молочай, второй бегония.
На 1 фото отросток Синадениума, на 2 фото - отросток бегонии Люцерна или бегония коралловая
Елена Галкина
2- бегония. Название 1-го не знаю, есть такой дома, его отводок прежде чем ставить в воду для укоренения нужно по линии среза прижечь, чтоб молочко не текло. А бегония укореняется быстро, её можно сразу пробовать сажать, но не в землю, а в песок.
первый похож на фикус, а второй бегония. укореняются долго и желательно сразу в грунт.
Cat ...
2 - Бегония, я сажаю сразу в землю и под банку, не забывайте открывать для проветривания.
Jiuska=..=) Muy
Посадите сразу в землю. Я так фиалку сажаю. Отлично приживается.
(((!miss Kapriz!)))
Второй посади в землю и накрой банкой. У меня дома 6 бегоний оторвали листя под банку и поливать каждий день штоби земля не пересихала.