Комнатные растения

Любители комнатных цветов, как считаете, должны ли все вазоны в комнате быть одного цвета и фасона?

Конечно это дело вкуса, и видение мира каждый отображает по своему.
Фасон может быть учтен в определенной группе, например кактусы у меня в квадратных горшках.
Я стараюсь подобрать горшок чтобы он не затмевал само растение, у меня растения по большей части с цветками достаточно скромными.
Поскольку многие века использовались глиняные горшки, то я стараюсь придерживаться расцветки этого тона, терракотовых, коричневых и вариаций.
И конечно растение в доме выполняют разные функции, для кого то это просто составная интерьера, тогда полет фантазии не имеет предела)
Декоративно-лиственные в контрастный горшок, или цветущие, где цветки в тон горшка, допускаю.

Цветущий Алоэ, горшочек в тон цветков.

http:// www.telegraph.co. uk/gardening/gardenprojects/3525575/Plant-containers-Time-to-cosy-up-to-your-bulbs.html
интересные фото в интернете
.
Светлана Негребецкая
Лучший ответ
Вовсе не обязательно, по вашему желанию
Когда в коллекции цветов 15, то можно и повыпендриваться)) А у многих любителей их больше сотни, так что тут физически невозможно одинаковые всем подобрать)
Ленчик Ли
а что ты будеш делать с растением со стелющимся корнем, в высокий посадиш?
Нарядные горшки часто бывают низкого качества и от воды и солнца быстро теряют вид, разрушаются
мне нравятся белые горшочки (или под мрамор), они подчёркивают красоту растения, не отвлекают своей нарядностью (как разноцветные) и не затемняют зелень, как коричневые. А фасон и размер в соответствии с размером цветка
Masti Nassyrova
Мне сам цветок важнее чем горшок, обычно пластик коричневый, белые на окне защита от солнца
Юля Казакова
На ваш вкус. Если обстановка в комнате строгая, то можно ее развеселить разноцветными вазонами. И еще зависит от вашего возраста и характера.
Евгения.. ........!!!
Расскажу одну историю... Западная Группа Войск. Шверин. Отдельный батальон
связи при штабе мотострелковой дивизии. Во всех кубриках казармы однотипно
побеленные известью стены... И вот связисты-узловики решили "выделиться":
командир разжился где-то у немцев по-дешёвке обоями, ну и поклеили...
Цвет - "сафари" и пейзажик на них соответственный - песчаные барханчики,
желтенькие пальмы... Ну такое... Ничего особенного... Думаете они долго
провисели?! Аж цельных 2 (!!!) дня, пока не заступил в наряд дежурным по
батальону один прибацанный старлей (кличка -ВАЛЕТ) и не оборвал все
обои нахр*н, а стены заставил заново побелить известью, чтобы было
ОДНООБРАЗНО! Мораль: жилая комната - не казарма, достаточно просто
соблюсти симметрию - по бокам скажем, большие вазоны, а в центре -
поменьше... Ну или наоборот! А ваще как говаривал один старший прапор-
щик (кличка - КОНДРАТ): "... Кто как хочет - так и др0чит! " Ну как-то так!..:)))
Динара Ерменова спасибо за поучительную историю)
Если коллекция то в одинаковых горшках лучше смотрится.
Желательно, но не обязательно
Я коллекционер кактусов и комнатных растений. Каждое растение индивидуально, поэтому вазочку или гршочек подбираю всегда всегда разный и сходий по цвету с самим растением! Это сотрится намного разнообразнее!