Комнатные растения
что лучше из цветов приобрести на подоконик ?
На подоконник попадает мало солнца... Хочется , чтобы растение, цветочки пахли... Посоветуйте что купить!? В этой комнате живём и спим...
Жасмин самбак, удивительный запах. А какое окно - северное? Северо-восточное вполне подойдет. Еще очень хорошо пахнет мирт, сами листочки. Душистые герани.
если в комнате спать, то ароматный цветок может и боль головную спровоцировать. ароматы хороши когда ты вовремя можешь от них дистанцироваться
из всех цветущих, что есть у меня без опаски вдыхать можно только розы (но не все они и пахнут (только светлые сорта
Если у Вас северное окно, на нём замечательно растут фиалки, бальзамин (но они без запаха!) , а если не поленитесь - вырастите фрезию, аромат сказочный, волшебство посреди зимы!
Удачи! ))
С запахом это Гардения. А что-бы красиво и цвели это Антуриум, Спатифиллум, Фиалки. Они не любят солнце, но любят яркий свет.

Последний Фуксия---тоже вам подойдет.

ну чтод цвели и пахли не знаю, а так антуриум хорош.
Сильно пахучими не увлекайтесь. одного достаточно
Я обожаю кактусы, цветы были разные, но остались только кактусы. У меня подоконник тоже темноватый. Поэтому простые цветы не цвели и тянулись вверх, как былинки.
Фикусы! ! Они не прихотливы и теневыносливы, но не цветут.
Так же мирту не требуется много света, но он любит влагу и боится сквозняков, цветет если ему хорошо.
Из цветущих: фиалки, гибискус, розы (но розы очень хрупкие, не каждому выращивать удается) , зефирантес (или выскочка) , гардения.
На подоконнике можно выращивать множество растений. Смотря какие вы любите - высокие затемнят вашу комнату, а низкорослые нет.
Купите драцену. Мне нравится.
если в комнате и спите, то не ставьте много цветов, один-два и хватит, это потому-что у них ночью фотосинтез не происходит, а кислород они поглащают всесте с вами
кактус если радом телек или комп
Все зависит от освещения, температуры, и конечно Ваши предпочтения. Я увлекаюсь выращиванием комнатых растений, периодически продаю излишки или укорененные черенки. Если интересно, пишите на почту, вышлю фотки.
фикусы превосходно подходят для спальных комнат
Феалки класно на окне смотрятса, фуксия, фикуси, зомиокулькас, калачик, Сингиния, бегония.