Комнатные растения
Что можна выростить на подоконике? для (пищи)
Что можна выростить на подоконике в домашних условиях для пищи? Тоесть без применения спец техники, всякой химии и т.п. в такую пору, как сейчас. Лук (цибулю), овес не предлогать.
Проросшие семена – вкусное и полезное дополнение к рациону в любое время года, особенно - зимой. По вкусу хрустящие проростки немного напоминают свежий зеленый горошек и орехи. Прорастить семена очень просто и занимает весь процесс 3-8 дней, в зависимости от культуры и от того, в какой стадии вы хотите их есть.
В зимнее время на подоконнике проще и быстрее всего можно вырастить листовые и кочанные салаты. Ценность растений этой группы состоит в том, что они хорошо растут в зимний период, когда недостаточно света для других овощных культур.
Несложно вырастить на подоконнике в комнатных условиях вкусное и- очень полезное растение - мелиссу (мяту лимонную) . Чай из мелиссы улучшает аппетит и успокаивает нервную систему
Помидорки, укроп, даже лимоны и гранаты !
кинза это трава кориандра, которым бородинский хлеб посыпают, можно ее, и базилик, и кресс-салат, петрушку
Блин... Вот нет бы спросить "для КУРЕНИЯ"... )))
Лук, чеснок, петрушку, укроп, кинзу.
Перец
Выращивайте кресс-салат. Это - прелесть что такое! Мне так понравилось. Он веселенький - зеленый, быстро растет и очень вкусный - напоминает редиску по вкусу.
грибы вешенки, растут на маленьких пеньках, которые легко умещаются на подоконнике
Посмотрите в вопросах, ваш на эту тему сегодня третий. Там много полезного уже написано.
Заведите перепелов, они каждый день несутся безхолестериновыми яйцами. Говорят, запаха от них нет совершенно. Заодно будете подкармливать их зеленными.
Огурцы - мы выращивали
я выращиваю помидоры (чери) , огурцы, инжир. только свет почаще включаю.
Фасоль спаржевую. совсем неприхотливая, или горох. Кинза - зелень на любителя, имеет очень специфический запах, ее семена применяют в кулинарии и они называются кориандр. Или если по другому сказать, то кинза - это зелень кориандра.
землянику семенами. сейчас посадишь в мае ягоды будут)))
Петрушку, укроп
Лавровый лист, помидор чери, острый перец.
насчёт грибов
это да
но выростить тяжело
легче всего укроп и лук))
это да
но выростить тяжело
легче всего укроп и лук))