Комнатные растения
Как выростить лимон из семя
Если зашли,спасибо огромнейшое)проблемма,мне надо выростить чтото,желательно лимон(ЗИМОЙ!!!!)(ну почти зимой) так как?не надо плодов,лишь бы выростить)))сделаю все что скажете)спасибо!!!!(из семя выростить)
Здравствуйте Артурчик!
Да просто повтыкайте косточки в землю примерно на сантиметр…
Вы можете посадить косточки и они вырастут, НО... плодить начнут лет через 15, а вот если вы найдёте у кого то плодоносящий лимон и привьёте веточку к своему лимону, то уже на второй год у вас будут лимоны!
Подробно вы можете почитать на этих сайтах:
http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/For...
http://www.nkj.ru/archive/articles/12681...
http://www.grepharm.ru/index.php?action=...
Прививка комнатных цитрусовых позволяет ускорить начало их плодоношения и получать плоды более высокого качества. Обычно прививку цитрусовых проводят двумя способами: "глазком" (окулировкой) или черенком. Можно прививать друг на друга цитрусовые одного вида (например, сеянец лимона - культурным лимоном, сеянец апельсина - культурным апельсином) , а также практикуется прививка цитрусовых разных видов один на другой (например, лимона - на апельсин, грейпфрута - на лимон, кинкана - на мандарин) .
Для успешной прививки цитрусовых оптимальным является период активного сокодвижения, когда кора хорошо отделяется от древесины: апрель и начало мая; можно прививать цитрусовые в августе. Также залогом успеха являются чистота, быстрота и аккуратность проведения прививки. Перед прививкой нужно подготовить всё необходимое: подвой и привой с хорошо вызревшей древесиной, окулировочный нож, эластичную ленту, садовый вар.
http://www.gardenia.ru/pages/citrus_004....
http://homeflowers.ru/content/view/108
Всего вам доброго!
http://homeflowers.ru/content/view/108
Всего вам доброго!
Из семечка лимон начинает плодоносить после 12 лет роста.
Лучше найдите у кого черенок, тогда плодоношение можно ждать на третий год.
Можно конечно посадить семечко, а потом сделать прививку, но прививка делается на деревце, которому года 4, а потом еще пару лет ждать пока прививка примется и начнет плодоносить.
Так что бросьте эту затею и ищите черенок с ПЛОДОНОСЯЩЕГО!! ! дерева.
В горшочек в землю посади и поливай каждую неделю. Года через 3 будешь лимончики кушать.
без плодов? я просто семечку втыкнул в землю и поливал (чесно не помню сколько раз). Лимон вымахал нелохой. Плодов небыло естественно, но листья очень освежали запах в комнате
взять косточку, положить в землю в одноразовый стаканчик и ждать пока прорастет, примерно месяц, ну и поливать по мере высыхания земли
Обычная посадка в землю. Ростет долго, если не привить плодов не будет. У меня уже 7 лет лимону, выше моего роста, а плодов нет ( зато красиво и запах от листьев хороший)
Я вырастила апельсин в простом горшке. Просто посадить в землю и и поливать, можно найти в интернете описание ухода за лимоном или любым цитрусовым. Ну у меня в старые времена апельсин и так рос, без удобрений как комнатное растение
Просто посадить семечко (или несколько) в горшок с землей и поливать.
на губку положить косточку лимона и накрыть др. губкой намочить и положить в кулек закрыть, смотреть чтоб непересыхало! лимонов не будет
после как прорастет посадить в землю!
заталкай семя в горшок с землей и поливай, сам так лимонное дерево посадил лет 12 растет уже, что бы плоды были нужно колеровать дерево
Не знаю про лимон, но многие не пригодные для наших условий растения выращивают под ультрафиалетом. Думаю нужно попробывать.
Надо пять золотых монет зарыть на поле дураков и сказать мне место!