Комнатные растения
Как выростить лимон, что-б он давал плоды?
Если укоренить черенок при пральном уходе плодоношение наступает 2-4 год многое зависит от сорта. Если посадить косточку при пральном уходе плодоношение наступает 7-9 год в зависимости от сорта. Прививка начинает плодоносить на2-3 год. Сергей писал что анатолий Патий вывел сорт лимона наэывается киевский но он больше пригоден для теплиц он высокорослый сорт. а для окон он мало подходить. Для выращивания в комнате больше подходит сорт павловский ташкенский Юбилейный. Прививать лимон можна на 2-3 год когда он достигнет толщины карандаша. Лимонное деревце смотрится красиво и без лимонов. Садите косточку а пройдет время будет видно возможно и сделаете прививку. А выращеное у вас в квартире растение будет расти намного лутше купленого.
Только привитый лимон даст плоды, выращенный из косточек самостоятельно плоды не дадут!
Его нужно привить.
погуглите, ответ обязательно найдёте ;-)!
Можно купить укорененный черенок.. . Или отрезать от плодоносящего лимона и посадить...
Это дело очень сложное. Купил свое время у Патий в Киеве лимон. Вобщем лет 5 он у нас рос и плоды давал, только зеленые. В поиске набирайте " Киев Патий лимон" и узнаете все о тропических растениях в комнатных условиях. Он первый в СНГ добился успехов в этом деле. Он и помочь может с решением проблем в ходе выращивания. Мне по крайней мере не отказывал.
вначале посадите семечко, а в 5 лет сделайте прививку
поливать вовремя и по солнце ставить
Если вы пытаетесь вырастить лимон из семечки, то он навряд ли будет плодоносить! А если и будет то лет через30. Нужно прививать!