Комнатные растения

Как вырастить лимон в домашних условиях??

нужно ли скрещивать и как?какого объема горшок нужен будет? какие удобрения? через сколько он начинает плодоносить?
Вырастила из косточки. Сейчас ему более 10лет (~15).Просто рос. Сначала в комнате, потом на застекленной лоджии. Удобряла время от времени. Года три назад срезала ветку, она в первый же год зацвела. Само дерево цветет года два. Правда последнее время более регулярно удобряю (удобр. ЛИМОН жидкое ф. САД ЧУДЕС) . Сейчас весит лимончик довольно большой и есть еще два цветочка. Не прививала. Но цветочки надо переопылять между собой.
Наталия Литвиненко
Лучший ответ
Если из семечки, то довольно запарно добиться плодоношения - прививать нужно, из семечки дичок получается. Проже купить привитое деревце, плоды появляются на 5-6 год развития. Грунт "Лимон", тоже продается в цветочных магазинах, там же и рекомендации по перевалке из транспортировочного горшка в стационарный дадут.
Ирина Баянова
Сейчас купить лимон хорошего сорта - не проблема. Такие саженцы плодоносят уже на 2 год.
Мария Прощенко
почковать надо,
Aigerim Нуржанова
Более двадцати лет, выращивали лимоны, пока не надоело, таскать их раз в год весной после угрозы заморозков на улицу, а осенью в комнату. Из черенка выращивала (типа как чубуки роз, под бутылку) , На третий год начинают плодоносить. Цветы пахнут обалденно, запах свежести на весь дом. Удобрять обычными удобрениями, летом навозом, спитым чаем, и тд. Горшок по мере роста. Последний раз уже был объемом пятиведерным. Поражается щитовкой, очень трудно вывести. Зимой любит не очень жаркий климат, градусов пятнадцать - двадцать. Листики опрыскивать.
Ainagul Sultanova
См. htpp://homecitrus.ru
На любой вопрос с цитрусами можно найти ответ.
Ekaterina Korulina
не забудьте еще его привить!
Fariza Turebaeva