Комнатные растения
Подскажите пож.почему у молочая беложильчатого опадают листья?
Тут причин может быть несколько. Листья могут опадать от перелива или пересушки земляного кома, также при недостатке освещения или при слишком сухом воздухе в комнате. Проанализируйте последние недели 2-3 ухода за своим растением и, я уверена, вы найдете причину и сможете всё исправить. У меня, кстати, однажды остался на макушке один листик - хотела уже выбросить, но решила создать ему благоприятные условия и подождать результата.. . и через месяц мой молочай опять стал обрастать листочками. Многие цветоводы утверждают, что для этого вида молочая, нормально периодический сброс нижних листьев. Так что без паники... и удачи!
Зимой это чаще всего связано с переливом. Молочай - суккулент, зимой его надо поливать реже, чем обычные, несуккулентные растения
Ничего страшного нет. У меня так же было однажды. Долго не включали отопление и ему стало холодно. Сбросил ВСЕ листья. Но весной листочки снова выросли и стал краше прежнего.
если уход за ним нормальный, то периодический сброс листьев, особенно зимой, это действительно нормальное явление
Зато летом у меня он так листьями обрастает!!!
У меня такое было дважды: когда только приобрела, ему недоставало света - поставила на подоконник, он преобразился, листья растут постоянно, а сбрасывает очень редко. Второй раз - во время цветения перевезла в другую квартиру. . тоже почти облысел, но через время восстановился. Зимой не прекращает выпускать новые листья и цветет
Это сезонное.