Комнатные растения

Какие комнатные растени самые-самые-самые неприхотливые?

Чтобы легко укоренялись и несложный уход. Какие растения есть? <Все еще питаю надежду вырастить хоть что-нибудь зеленое на окошке..>
..
... ...
вырасти авокадо очень круто растет
а как прорастить найдите в инете)))))))))))))))))))))
U*
Ulzhalgas *****
Лучший ответ
Алоэ, каланхое, бегонии разные
Мне драцены нравятся. Если не заливать - растут без проблем.
Alla Shevchenko
Рипсалидопсис, стапелия, герань, хлорофитум хохолковый, абутилон, спатифиллум, бегония непрерывноцветущая, шлюмбергера, сингониум, плющ, традесканция, ревиния, бальзамин (ванька мокрый))
Традесканция, хлорофитум, аспидистра, молочай Миля, гибискус, абутилон, пеперомия какая-нибудь. Вот здесь бегонии упоминали.. . Не соглашусь, что они совсем неприхотливые, капризули еще те бывают, к ним нужно подход найти, иначе умирают на раз.
... ... А вот у меня молочай гниет(((( стыбзила веточку, а она не хочет корешки давать...
подарили орхидею. даже у меня растет, да и розетки уже дала, вообщем тропический сорняк, но красиво и дорого
Кактус
Лук. Зеленый лук.
tolstolistnie, denezhnoe derevo, kliviya, aloe
а я про кактусы не согласна, мне вот, например, не удается с ними сдружиться. я бы посоветовала хлорофитум, легко укореняется, шлюмбергеры, сциндапсус, толстянка, если не зальете, фикус каучуконосный (укорененный уже, конечно), сансевьерия. моим первым цветком была аглаонема. неприхотлива и красива.
Ajgul Krasova
сансевиерия. совсем нетребовательное
Майя Баянова
Кактусы. Крайне непитательная почва *половина песка, половина земли... можно сажать а дроблёную лаву, в гипс*...Рдкий полив. Зимой вообще не поливать. Пересаживать редко. Удобрения не приветствуются)

Главное- свет.
Natali Nataliya
набери в поиске - гидропоника или гровинг - узнаеш)
Татьяна Кушка
Алена ну нифига себе неприхотливые!)))
да у нас самые заинтересованные в Тимирязевку на агронома поступают, чтоб эту неприхотливость выращивать))))
Фикусы.
Гиппеаструм! Уверена, что у каждого второго цветовода это счастье есть - вывести их сложно! Тут ещё сансевьеру упоминали и золотой ус, а остальные хоть и живучие, но декоративность легко теряют - то вытягиваются за зимовку, то кончики сохнут от сухого воздуха. Я бы посоветовала начать с суккулентов (кактусов, алое и иже с ними - у которых листья мясистые и с запасом влаги) , причем не увлекаться поливом и всё будет расти.
Золотой ус и алоэ -очень полезный при ранах, и т д.. . И не настойчивый)) ) Можно не поливать долго, но расти будет! Кактусы ещё не плохие, но у кого есть в доме кактусы (примета) у того в доме всегда водятся деньги.
Все любят заботу и уход.
Герань. 10 лет на окне на даче живет. Поливают раз в месяц (и то когда на даче кто-то есть) . Переживает зиму и живет-живет....
Лучшее начало- это кактусы.
... ... Сдох кактус! Правда, маленький был, но сам факт... Я после этого совсем надежду потеряла!
в основном бегонии и кактусы. моему кактусу 16 лет - бывает год без полива стоит
кактус заведи
Кактус !
Inna Veselova