Комнатные растения

Помогите узнать название цветка и почему листь начали желтеть!? И как можно вылечить?

J R
Это Юкка, а может быть и драцена. Я склоняюсь к Юкке. Скорее всего, причина в неправильном поливе.
Оксана О
Лучший ответ
Это у вас ЮККА, и вы ее залили, и она гниет! юкки поливают только тогда когда концы листьев начнут опускаться к низу, у нее хорошие запасы влаги в толстом стволе, сушите почву
ботарея на нее не влияет, она хорошо переносит сухой воздух!!
Вечер добрый Дарья!
Да, это Юкка. Вам надо просушить грунт рыхлениями.
Одно рыхление - заменяет один полив, поэтому желательно заменять полив - рыхлением ---через один!
Всего вам хорошего!
Галина **фишер
Это юкка. Вы ее заливаете. Сейчас необходимо осмотреть корни. удалить гниль, присыпать срезы корицей или молотым активированным углем, пересадить в новую землю. Горшок должен быть не большой, на дно большой слой дренажа, землю для пальм. После пересадки раз в неделю опрыскивайте растение эпином или цирконом - он поможет восстановиться.
В зимнее время для юкки необходим период покоя в прохладе (10 градусов) , полив ограничивают. А вот весной и летом поливают ее после просыхания земляного кома на половину.
она у вас стоит у батареи, это нехорошо для нее. ствол внизу смотрю немного плесенью покрылся, вы ее заливаете. лучше чаще опрыскивайте и уберите от батареи. поставьте рядом чашку с водой, чтоб влажность повысить.
Наталья Б
юкка, неправельный полив + стоит возле отопительных приборов
Это драцена. И у нее обширный хлороз листьев. Помогут азотные удобрения.
Юкка Явно перелила. Нужна срочная реанимация - цветок пересадить в сухую землю... от корней отсоединить плохую землю, отгнившие корешки аккуратненько срезать...