Комнатные растения

помогите узнать названия цветка)))

Пилея.. .

Пилея мелколистная Pilea microphylla - невысокое травянистое растение - обычно до 20 см высотой, с сильно ветвящимися сочными стеблями. Листья супротивные, округлой формы, светло-зеленого цвета, мелкие - до 0,5 см длиной. Цветки мелкие, в пазушных соцветиях, обоеполые или раздельнополые.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Хорошо растет в теплых помещениях при 18-20°C, желательно не выше 21°C, а зимой около 16-17°C, не ниже 12°C.

Освещение: Яркий рассеянный свет, обязательное притенение от прямых солнечных лучей летом. Все виды пилей и зимой нуждаются в хорошем освещении.

Полив: Должен быть регулярным, умеренный весной и летом, зимой редкий, когда почва основательно подсохнет. Почва не должна полностью пересыхать или быть слишком сырой. Вода для полива должна быть мягкой.

Удобрительные поливки в период активного роста с марта по август через две недели, жидким удобрением для комнатных растений. Если есть недостаток питательных веществ в почве, то молодые листья мельчают. Дозу удобрения берут согласно инструкции.

Влажность воздуха: Пилеи любят регулярное опрыскивание и плохо переносят сухой воздух.

Пересадка: Ежегодно весной пилеи пересаживают или омолаживают. Почва - листовая (2 части) , торфяная (1 части) , перегнойная (2 части) и песок (1 часть) . Хороший дренаж обязателен.

Размножение: Черенками. Черенки легко укореняются в воде, лучше сажать по нескольку штук в один горшок.
Ксения Литвинова
Лучший ответ
Пилея мшистая, вот моя, ей полтора месяца
Это пилея мелколистная.
http://iplants.ru/pilea.htm
Пилея