Комнатные растения

Когда цветет орхидея????

Мне парень подарил орхидею и она долгое время не цвела а сейчас зацвела зимой!!бабушка говорит это хороший знак и к замужеству!Насколько это правда??
Солнца ей мало, вот и цветёт.
Орхидеи всё таки цветы короткого светового дня.
Ирина Рыцарева
Лучший ответ
они всегда зимой цветут, хотя мои круглый год. А товоя может действительно к замужеству)))
Это действительно хороший знак! Это говорит о хорошем уходе за цветком, и о том, что Фаленопсису у вас понравилось. Мои сейчас в бутонах и обычно цветут к Новому году. Замуж вы обязательно выйдете. Советую обратить внимание на молодого человека, который вам подарил цветок, у него не плохой вкус!
А про цветение какого вида орхидей Вы спрашиваете -ведь сортов их очень много и если их собрать дома в одну коллекцию, то получится необьяснимой кра-соты и аромата зрелище. Например, орхидеи сорта Лелия цветут практически
весь год. Орхидеи сорта Одонтоглоссум цветут осенью до зимы. Орхидеи сорта
Масдеваллия цветут весной или летом. Если Вы хотите купить орхидею в мага-
зине, то обязательно покупайте цветущие орхидеи и кустик должен быть креп-
ким на вид и не больным. Приятных приобретений!
Юля Швец
Вообще-то, моя цветёт сейчас, а вот к замужеству это или нет я незнаю. Я итак замужем.
Natalia Mazur
Ну смотря какая орхидея. Скорей всего у тебя фаленопсис. А они цветут в любое время года. Из 8ми у меня цветет 5 фаликов. Ну если это к замужеству, то при таком раскладе меня бы уже давно растерзали.
тебе нужно обратиться к образованному флористу.
но вобще то принято что если она цветет - то это к замужеству. вобще они по природе цветут в октябре-ноябре не дольше.