Комнатные растения

У вас часто цветут орхидеи?

Стоит уже 2 года не цветет до этого конечно пару раз цвела но все равно это так редко .Вообще часто ли цветут орхидеи? Особенно интересует орхидея камбрия .
Лидия *___*
Как правило два раза в год... с разной продолжительностью.
Ольга Павлова
Лучший ответ
подкормите
Alina Saidowa
Постоянно, только отцветет, сразу начинает цвет набирать...
.татьяна +
фаленопсисы постояно цветут, с перерывами правда... дендробиумы обычно раз в год, но цветение продолжительное... камбрии были... по 2 раза в год цвели, но при этом почему-то оказались не долговечны... есть правда тоже один фаленопсис, который 3 год не цветет... причины так и не выяснил...
Y@ _Zdes'
говорят от места и хозяина зависит.. у меня от мамы осталась.. думал умрёт. а как с лета начала цвести.. до сих пор в цвету..
Інна Калачук
Фаленопсисы один или два раза в год. Зависит от продолжительности цветения - если по 3-5 месяцев, то дважды в год, а если по 8-10, то один. Дендробиум берри ода раз в год, онцидиум за 3 года процвёл всего дважды, не могу к нему приноровиться.
Алла Еременко
я не разбираюсь в видах, но вот мне досталась бабушкина орхидея, которая пару-тройку лет не цвела, была пересажена, поставлена на подоконник и скоро пустила стрелочку) Вот, ждем цветы) А у бабушки она стояла на телике и окуналась периодически в таз с водой (сейчас поливается как обычные цветы). Думаю, ваш цветочек чем-то недоволен, может просто удобрить надо.
Читал как раз недавно, как некоторые барышни "наказывали" свои фаленопсисы, на неделю убирая их куда-то в темное помещение (в туалет, например). И после этого фалики осознавали свою вину и начинали набирать цветоносы =)))) На своём пока не опробовал, у меня пока еще магазинное цветение =))
Татьяна Обелец
Фаленопсисы цветут периодически. В основном с переездом на дачу. Один вот вдруг осенью цвел. Дендр начал цвести в июле и цветет до сих пор.
Olga Israeli
Да очень!
Зимой ежегодно