Комнатные растения

Замиокулькас,прихотлив ли он,уход?

Чувствуется, что ваш цветок стоит на окне. У меня уже большой, стоит на полу возле дальней от окна стены. Листья темно зеленые, блестящие. И не особо ему нужен свет и окно. Успеха!
[*
[*lero4K@ *]
Лучший ответ
любит яркий рассеянный свет. при недостаточном освещении теряет декоративность. во время роста и цветения регулярно и обильно поливают. в жареие дни опрыскивают мягкой водой комн. Т. опасность-щитовки.
Олеся *
Он такая душка!! ! совершенно неприхотлив! ! Влага сохраняется в бульбочках, у меня стоит на северо- западном окне ( солнца почти не бывает)
Ещё и цветёт :-)
Grazinka L
совсм не прихотлив, не переливать и всё,сам ростёт..
нет, он как кактус. забыл, не полил, хорошо. вспомнил, полил.
Главное не заливать
Ольга Чуприна
у меня дома стоит на подоконники пересадила его в горшок побольше как начал расти поливаю когда есть время, сторона у меня не солнечная и окна зимой открыто и все равно растет, не прихотлив он совсем.
Это, говорят, одно из самых неприхотливых комнатных растений.
Растение ценится за красоту листьев и выносливость. Поливы летом умеренные, зимой более экономные и редкие, но не давая земляному кому подсохнуть между поливами. Светолюбив, но следует притенять от прямых солнечных лучей, от избытка света листья желтеют. Замик любит тепло 18-22 град. -оптимальная температура. Растет он очень медленно, но со временем может достигать в высоту и ширину 1 м.