Комнатные растения

начала желтеть драцена,что делать????(не заливаю)

Я свою убрала с подоконника ( очень солнечная сторона + невыносимо жарят батареи) . Земляной ком должен быть посстоянно влажным. Очень любит опрыскивания. Главное - не переборщите. Я, например зимой свою опрыскиваю очень щедро ежедневно, а сам полив практически исключаю, разве что раз в 2 недели с подкормкой раз в месяц.
Листья желтеть перестали. А летом когда все цветы живут на балконе я ее тоже выношу, но ставлю на пол, на ярком солнце сразу начинает бледнеть-желтеть-вянуть
Газиза Садыкова
Лучший ответ
У меня та же фигня на третий год наблюдалась. Теперь я ее каждую осень пересаживаю в другой горшок. Внешнюю землю убираю, землю на корнях оставляю, пересаживаю в новую землю. Ну типа подкормки, о чем Якимов говорит.
Скорее всего это от сухого воздуха. Батареи очень сушат воздух. Поставьте горшок на поддон с водой или влажную гальку, опрыскивайте два раза в день. Если есть возможность, купите увлажнитель воздуха - хорошо помогает цветам пережить зиму.
Драцена требует постоянной подкормки, даже в зимний период. Я пользуюсь жидким удобрением "радуга" в весенне-летний период 2 раза в месяц, в осенне-зимний - 1 раз в месяц. Ну и увлажнение воздуха вокруг растения. А вобще увядание нижних листьев естественный процесс.
может просто сезон такой зима все таки - сухость воздуха отопление - ну и еще чего нибудь
витаминов мало