Комнатные растения
Цветы купленные в маг."ОБИ" гибнут.Сказали,что они голландские и поливают их расствором особенным))
они действительно голландские, но никаким раствором полвать их не надо, сразу после покупки пересадите в подходящую землю, они постепенно адаптируются. у меня много цветов из оби, все растут.
Эти цветы одноразовые. Как букет цветов. Подарили - отцвел - выбросили. Так что смиоитесь.
Янина Хамурарь
Какие "эти"?
Янина Хамурарь
У меня спатифиллум, маранта, фаленопсис, драцена живут уже лет по 5 минимум.
Karina*-* Karina*-*
я имела в виду голландские, накаченные спецраствором для продажи нам. они редко выживают. если только очень постараться. чего вам от души и желаю.
Голландские растения содержатся в идеальных условиях, и когда они попадают в комнату, да еще в неопытные руки, то исход предопределен. Кроме того, есть очень капризные растения, которые называют букетом в горшке. Надо хорошо представлять, что именно вы покупаете, сможете ли вы создать этому растению необходимые условия. Кроме того, надо выбирать здоровые экземпляры, а если на них обнаружились вредители или болезни уже дома (так часто бывает) , провести обработку соответствующими препаратами. И пластиковые корзинки действительно имеют место, но с пересадкой Я бы все равно подождала до весны, это вполне допустимо.
их конечно поливают и досвечивают, чтоб получить готовое растение массово к назначенному сроку, но !!!если вы хорошо ознакомитесь с желаемым растением зарание, то вы сможете реально оценить его при покупке и ваши шансы на устех будут очень большими.. .
насчет разовости-да есть такой факт, что растение в состоянии покая, кога оно отдыхает после цветения на западе могут себе позволить просто заменить на новое цветущее (особенно это относится к бегониям элатиор, мини розам, коланхое, но большие интерьерные никто через пару дней не выбросит!! !
у меня еще ни одно из голландских поставок не пропало-все радуют
учите мат часть!
Обязательная пересадка. Пару раз, когда у меня плохо росли цветы, выяснилось, что росток сидит в пластиковой корзинке, которая просто не даёт разрастись корневой системе.
Растения, выращенные, к примеру, в Голландии, не предназначены для долгого использования. Их производители не заитересованы, чтобы растения жили годами. На Западе всё просто - процвело растение 3-4 недели, и его выбрасывают, покупают новое.
Гульфариза Ордина
Ну не надо так огульно обо всех подряд. Азалии, бегонии элатиор, розы, герберы, примулы - да, действительно, но не потому, что голландцы не заинтересованы, а просто квартирные условия для них не подходят. А, например, фаленопсисы, маранты, папоротники, антуриумы растут годами
Гульфариза Ордина
Еще драцены - те вообще неубиваемы
ятоже покупала в оби фиалки, так у меня растут, недавно цвели, стоят зеленые
Галина Воеводина
Я покупала в маленьких горшках и пересадила их в купленный там же грунт.После двух недель стали вять.