Комнатные растения

как часто можно\нужно поливать цирконом?

***enya*** ***
можно хоть каждый день - все что лишнее просто не усваивается цветком и в последствии вымывается из горшка. я обычно только что пересаженное растение (или перебаливающее) опрыскиваю через день, а поливаю через полив до окончания периода адаптации. весной опрыскиваю 1 раз в неделю в течении месяца пару раз поливаю за этот период, что бы подтолкнуть к росту. прошедшим летом тоже опрыскивала и поливала частенько, чтобы помочь справиться с жарой. осенью, когда должны включить отопление, тоже проделываю месячный курс. если честно, то у меня не все цветы реагируют на циркон - некоторые прут в рост, а некоторые вообще никак.. . но хуже точно не будет
Julia ******
Лучший ответ
Циркон — биологический иммуностимулятор, корнеобразователь, индуктор цветения, получен из растительного сырья
Циркон - разлагается за 14 часов, поэтому при необходимости можно применять раз в день.
Передозировка циркона может вызвать обратный эффект, лучше делать раствор меньше рекомендуемого.
Циркон применяют по факту возникновения проблемы
когда растение уже попало под заморозки, тут и циркон очень поможет
Для восстановления растения цирконом можно опрыскивать каждый день (лучше все-таки через день)
Как только ваш питомец будет помирать. Как вы думаете как часто можно поливать стимулятором. Лучше ИМХО все-таки пользоваться комплексными удобрениями и разумных пределах (по крайней мере согласно инструкции).
Зохра Аскерова
После пересадки.
совсем не нужно!!! при неправильном исполдьзовании вреда больше чем пользы!! !
учитесь правильно ухаживать за комнатными растениями и он вам не будет нужет совсем
После пересадки вообще-то поливать растения не рекомендуется, а вот корни опрыскать слегка - это можно. Я опрыскиваю, жду пока они подсохнут, после этого засыпаю субстратом (он слегка влажный, растению этого хватит на первое время) И под пакет, а через два дня потихоньку начинаю полив
Думаю что нечасто
Юлия *****