Комнатные растения
перец декоративный
дано: плоды декоративного перца. задача: посадить перец. вопрос: как это нужно правильно сделать? можно сажать плоды или как правильно достать семена. Помогите пожалуйста!!!
Посев производят весной, семена слегка присыпают землей. При температуре воздуха 23-24 °С всходы появляются через 8-10 дней. Для наибольшей декоративности выращивают по 3-5 растений в одном горшке. Для перца подходит любая достаточно рыхлая почвенная смесь, а лучше всего питательная смесь для перца и томата.
Я покупаю семена. Поэтому замачиваю их в розовом растворе марганцовки, на час. Можно замочить семена в растворе эпина (3-4 капли ни 100 мл.) , в растворе семена держу день. Можно проращивать семена во влажной ткани, и как только появляется корешок, их высаживать. Можно сразу в землю. Я делала и так, и так. Получается одинаково хорошо.
Присоединяюсь - плод разрезать, вытащить и промыть семена, сушить на бумажке, так у меня делает мама.
плоды подсушиваем на бумажке потом расковырять и семечки неглубоко посеять. руки помыть хорошенько-жечь будет!
я никогда не подсушиваю, весят на ветке пока не усохнут
потом беру один перчик разрываю и выбираю семена
ложу в землю и присыпаю землей, потом поливаю, накрываю кульком и жду всходы, смотрю через неделю!
все получается, они хорошо всходят и хорошо ростут
Удачи
не все декоративные перцы острые сорта!
ksenia kruglikova всё верно сказала, но я рекомендовала бы надеть медицинские перчатки, т. к. даже мытье рук с мылом не гарантирует полного избавления от жжения. Декоративный перец как перец чили и не думайте попробовать даже лизнуть, очень жжет и не чем не смыть