Комнатные растения

Декоративный перец. Кто с ним общался ?

Увидел в магазине декоративный перец. Кто с ним общался? Он съедобен? Он не одногодка? Как его размножают ?

Съедобен! Многолетник, но выращивают как однолетник / Если растение выращивается как многолетник, то время от времени следует производить обрезку куста для усиления ростовых процессов. Обрезают побеги либо на половину длины, либо более сильно. / размножают семенами, более подробно тут - http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Capsicum.html
Окси Незабудкина
Лучший ответ
Съедобен, но жгучий, как не знаю что! Многолетник. Прост в обращении, требует регулярного полива и хорошего света. Образует множество форм! Много лет держал эти растения. Но и паутинный клещик их любит очень!
Перец съедобный. Растение многолетнее. Сколько прорастет- от ухода зависит. Клещик его любит. Размножается семенами. Черенками тоже можно.
Съедобен, Не одногодка. Не общался с ним конкретно, но кислица с одного с ним подоконника, сказала, что он - редкостный зануда.
Аня Боршош
с психикой у меня всё нормально. я с людьми общаюсь.
Растет у нас в офисе уже года 3-4 ...(немного другой) злой собака.... но вполне съедобный....
Анжела Вырвич
Он не однолётний, но зимой может стоять голым, как деревья на улице, это же не вечно зелёное растение! Надо понемногу поливать, чтобы не высох. Весной отрастёт и будет радовать новым урожаем. Можно и собрать семена, посеять в конце зимы, рассадить по горшочкам и всех оделить перцем. Есть можно, очень жгучий. Я кусочек его клала в банки с консервацией (огурцы, помидоры).
Несъедобен. У меня он долго не прожил. :)) можно попробовать семенами размножить, я не пробовала...
У меня совсем недавно появился, вырастила из семечек, красный, оранжевый и фиолетовый . Сами маленький см15, но весь в перчиках, один за одним перчики растут . посадила в грунт для домашних цветов, поливаю раз 2-3 дня + опрыскиваю водичкой . Вроде все хорошо, растут и радуют .
Прочитала про эти перчики, на сайте по цветоводству, написано кушать их нельзя .
Вера Божко