Комнатные растения
Чем опрыскивать Декоративный перец, что мошки не появлялись?
Поливайте поменьше, чтобы верхний слой земли не был постоянно влажным и купите препарат ГРОМ-2, с его помощью легко справитесь с мошками.
ПРИЧИНЫ: чрезмерный полив растений. В зимнее время года земля в горшках не успевает хорошо просыхать, что и приводит к появлению благоприятной среды для развития мошек. Летом также не исключена вероятность их появления, вызванная переувлажнением почвы. P.S. Появление черных мошек провоцируется использованием органических удобрений. Поэтому при возникновении проблемы от их использования следует отказаться. Не следует также практиковать использование для полива спитого чая и заварки – это отличная среда для распространения насекомых. Лучшим вариантом будет применение удобрений, которые предлагаются в продаже в цветочных магазинах.
БОРЬБА: зависит от степени интенсивности заражения: количества уже взрослых особей и личинок в земле. Если процесс только начался, то помочь справиться с проблемой могут народные советы. Иногда достаточным может быть опрыскивания растения марганцовкой и посыпания земли золой. В случае, если мошки уже полностью оккупировали растение, необходимо сначала пересадить его в здоровую почву, хорошо очистив корни и от старой земли, в которой распространились личинки. Новый горшок и земля должны быть продезинфицированы. Также уже важно использовать химические средства защиты растения. Где купить и цены на химикаты выяснить можно легко, обратившись в точку продаж бытовой химии или же в специализированный цветочный магазин.
ПРОФИЛАКТИКА: необходимо предотвращать чрезмерное увлажнение почвы. Полив растения необходимо осуществлять по мере подсыпания земляного кома. Регулярное рыхление земли также необходимая процедура, позволяющая обеспечить поступление воздуха к корням и воспрепятствовать распространению процесса загнивания корневой системы. P.S. Пересадка растения помогает предотвратить распространение насекомых. Удаление старой земли позволяет исключить вероятность размножения в ней паразитов, вызванное отмиранием корневой системы, заражения или иной причиной. Устранение гнилых корней и листьев также является мерой предупреждения появления паразитов. Удобрять растение лучше всего специальными адаптированными удобрениями, имеющимися в продаже.
перцем молотым посыпте
У меня такой ответ :) Тоже перец был, большой уже ему 3 года было.. . Кошка в конце все испортила.. . Мошек на нем у нас не было, но для Вас советую сходить в магазин растений, там наверняка Вам скажут что где и как.