Комнатные растения

Ребят, в квартире завелись какие-то мелкие мошки, такие обычно появляются если яблоко где-то надолго забыть

Точнее сначала были жучки, мелкие, на клопов похожие, весь подоконник в них был, сейчас пропали и мошки появились. Подозреваю что от цветов жены, горшков 20 по всей квартире, чем бы их обработать что бы избавиться от мошек?
Мошки которые "от яблок" и "которые от цветов" это разные мошки. От цветочных мошек купите пакетик Актара (лучше в крупном магазине, а то подделок много) развести в 4-5 литрах воды и просто полить все растения.
А те которые от яблок - могли принести с овощами и фруктами (особенно с луком часто попадают), в цветочных горшках они не размножаются.
З.Ы. А препараты на основе диазинона - гром, базудин, провотокс, дома лучше вообще не использовать т.к. испаряется он и токсичен.
Мария Щербакова
Лучший ответ
Может и от сырой земли в горшках, может и от растений, может и от завалявшегося огрызка или картофелины, может и от сырости на улице.
Проветривайте помещение, помойте полы с хлоркой и внимательно осмотрите растения с горшками, а как же щели, углы и за мебелью. Иными словами - устройте генеральную уборку. Как только исчезнут источники питания всяческой живности - она исчезнет.
сократить полив + спрей "нокдаун-эффект"
у меня тоже эта дрянь завелась..Это ТРИПСЫ...тоже буду спасать свои цветочки иначе все погибнет(((если приглядется то они на внутренней стороне цветка сидят маленькие вытянутые жучки..и личинки оставляют там же.. они любят сидеть на розах фикус диффенбахия..спасайте свои растения
Эти заразы любят кислятину, а так же кислую почву. У меня была такая проблема, пока собиралась их истребить, они и сами исчезли. Есть средство "Гром" от почвенных мушек. Это маленькие гранулы. Попробуйте насыпать на землю в горшках. Или поищите в помещении, может что-нибудь типа яблока или лимона закатилось под столы и тумбочки.
Гром не помогал, лучше там где очень много мушек цветок надо убрать и побрызгать почку средством от мужек