Комнатные растения

В комнатных цветах завелись мелкие мошки как от них избавиться?

Ни в коем случае не выбрасывайте!! !
Если есть табак... НО не из сигарет и сигар, а нюхательный! (он продается в магазинах) Посыпьте на землюя... сгинет мразь через сутки!! !
Если не найдете табак (хотя... это самое эффективное средство) , поможет зола (если есть баня! ) или купите в магазине "Сад-Огород" средство под названием "Мухоед" а там действуйте по инструкции.
Все проверено! Все три способа действуют!!!!
Akzirek Omurbek Kuzu
Лучший ответ
Просушите грунт, они должны исчезнуть. Если не поможет, то полейте пару раз актеликом или актарой. Полив растений сократите, а то у них начнут скоро подгнивать корни.
Ольга Лапшина
средство называется"ГРОМ 2" и не переливайте, они от излишней влаги заводятся
Ирина Ефремова
Сократите полив, от торфяного комарика помогают корки апельсинов или мандаринов. 4-5 дней и нет мошек.
Выбросить.... Растения!!!!
Nazeka Temirbekovna
Подсушить землю-они от влажности
Надежда :-))
Воткните в каждый горшок по 2 спички головками вниз. Через короткий промежуток времени мошки исчезнут!
мошки заводятся от переувлажнения грунта, сократите полив.
Если эти мошки у вас прыгают после полива (вроде как в земле живут и вы их поливом беспокоите ), они называются Белая подура. Они от переувлавжнения заводятся. Землю надо подсушить, по возможности снять верхний слой и насыпать свежей земли. Обрабатывать табачной крошкой.
купить в аптеке настойку чеснока на спирту, добавить немного в воду и распылить на цветы и полить этим же раствором
мама моя знает, если срочно можете писать, а то влом идти спрашивать к ней сейчас (извините=))