Комнатные растения

В цветах появились мелкие мошки,как от них избавиться ? Подскажите пожалуйста.

Добрый вечер!
Сциариды (плодовые комарики)

Черные насекомые 3-5мм длиной, похожие на мелких мушек, откладывающие яйца в гумус или разложившуюся органику. Обычно эти насекомые проникают в дом вместе с почвой, где развиваются в виде личинок, похожих на белых червячков длиной 6-7мм. Их появление связано с избыточной влажностью почвы и с использованием богатого органическими веществами субстрата.
Не наносят вреда здоровым взрослым растениям. Личинки сциарид поедают всходы, нежные корешки сеянцев, тонкие корешки ослабленных растений. Места повреждений могут стать очагом гнили.

Профилактика:
Правильный полив растений, избегайте ненужного переувлажнения почвы.
Осторожное применение органических удобрений. Для посевов используйте торфяно-песчаный субстрат, не содержащий гумуса.
Меры борьбы:
Взрослых насекомых можно отлавливать на липучку для мух или другую липкую ленту желтого цвета.
Полить почву раствором инсектицида, например Инта-вира. Корни некоторых растений плохо реагируют на наполнители, содержащиеся в препаратах. В этих случаях нужно ограничиться опрыскиванием растений и поверхности почвы. Опрыскивание почвы поможет избавиться и от взрослых насекомых.
Всего вам хорошего!
Инна Егупова
Лучший ответ
Во-первых вешаете пару липких лент над каждым подоконником, во вторых покупаете Гром-2 и посыпаете им все вазоны, посмотрите инструкциию.
Те что летают отловите липкими лентами, а личинок убьёте Громом. при поливе постепенно гром будет проникать глубже, убивая тем самым личинок.
Впредь растения не залавайте!!!!
Kesha .
обработайте землю "базудином".оченьэффективно.
Лунный Цветок
оброботать спецальными препаратами от вредителей
Ну вам уже сказали
Мошки появляются от перелива цветов. Сами выведутся к весне. Можно также воткнуть спички серными головками вверх и положить апельсиновую кожуру в цветы. Вроде помогает.
Посыпь почву препаратом Гром-2, заделай в почву, полей.
опрыскиваешь раствором из хозяйственного мыла или марганцем
посыпать цветок снегом
[A
[ Aleksandra ***]
Перестать поливать цветы. Земля подсохнет и мошки исчезнут. Проверено!!!
Проще всего чуть-чуть подсушить земельный ком в горшке, не заливать растение, чтобы в поддоне не стояла вода.