Комнатные растения

Над комнатными цветами появилось много летающих мелких мошек. Как от них избавиться? Спасибо

Есть разные методы для борьбы с почвенной мушкой (грибным комариком) .

Опрыскивание - обычный Фитоверм вполне подойдет. Но потребуется несколько раз по мере вылупления мушек (яйца они откладывают в земле) . Ещё Актеллик, Децис - эти помощнее, но и более вредные. Опрыскав, надо ещё пролить растение. Есть и другие средства, в любом цветочном магазине найдется.

Дезинфекция земли. Препарат "Гром", "Мухоед" и другие против личинок в земле. Просто высыпаете немного в горшок и перемешиваете с ним верхний слой земли. И чуть поливаете. Те, кто совсем не любит "химию", может посыпать землю табачной пылью (не путать с табаком - табак из обычных сигарет не поможет) , продаются опять же в спец магазинах.

Сбор мушек. Втыкаете в горшки обычную липучку для мух - они прилипают.

Но надо помнить, что вредны не сами мушки, а их личинки, которые едят молодые корешки растений. И не заливайте растения. я не знаю, что именно у Вас растет, но большинство растений следует поливать после подсушивания верхнего слоя земли. Это неплохая профилактика от грибных комариков.

Удачи!
Валентина Сазыкина
Лучший ответ
полить землю раствором Актары и уменьшить полив в целом
Марина Жогова
Самое простое-спички серой вниз в землю воткнуть. А вообще, наладьте полив, мошки-от сырости.
Есть порошок для цветов от мошек разводится с водой. Спросите в магазине, продавцы знают.
Ledi Gavr
С Дрозофиллами иначе, чем дихлофосом не справиться.
эффективный способ. поливать цветы оч. горячей водой. ну естественно не кипятком. . умеренно горячей. но горячей тёплой
средство "Гром" продается в цветочных магазинах. Способ применения описан на упаковке.
/madina*-* Madi\