Комнатные растения
В комнатных цветах появились мушки, как от них избавиться без химии и ядов?
Как только я не боролась с этой мушкой (грибной комарик) Только мухобой помог насыпаный на землю. А заварка только в удовольствие мушкам)))) ) А еще хорошо помогает горячий душ практически от всех вредителей, но это надо смелость и некоторый опыт)))
заваркой от испитого чая
Я избавился с помощью обычного фумигатора от комаров.
"Химия" бывает разная.. . но уж если не хотите, то - фумигатором, или липучкой поймайте.. . а для профилактики (кроме грамотного полива) очень хорошо - верхний дренаж (присыпка).. . тогда мушки не смогут отложить "яйца" в почву, и личинки (они - основные вредители) исчезнут.
Только присыпка не должна содержать карбонатов кальция, магния.. . (не годятся - известняк, доломит, мел, мрамор, ракушки...).. . не очень хорошо и легкие компоненты (типа - керамзита, пенопласта) при поливе они они всплывают.. . выливаются из посуды и т. п.
Только присыпка не должна содержать карбонатов кальция, магния.. . (не годятся - известняк, доломит, мел, мрамор, ракушки...).. . не очень хорошо и легкие компоненты (типа - керамзита, пенопласта) при поливе они они всплывают.. . выливаются из посуды и т. п.
Быстрая помощь - это воткнуть спички в грунт головкой вниз на неделю и впредь НЕ ЗАЛИВАТЬ!
От заварки почва плесневеет. Лучше если курите собирайте пепел и подсыпайте, можно древесной золы чуть-чуть подсыпать. Про серу не слышал, надо попробовать. ну если уж совсем не помогает - гром, гром-2 по инструкции.
Просушить верхний слой грунта в цветочных горшках слегка его взрыхлив. И впредь не допускать залива растений.
Воспользуйтесь фумигатором и розовым раствором марганцовки, полив цветок.
Это грибные комарики. Первый признак перелива цветов. Просушиваете субстрат между поливами. И они сами сдохнут.
да-да спички серой в землю и меньше переливать
Похожие вопросы
- Здравствуйте подскажите. что это и как с ним боротся, на комнатных цветах появилась таракашка,
- в некоторых комнатных цветах завелись мушки. почему не во всех? и как от них избавиться?
- Помогите пожалуйста! В комнатных цветах появились мелкие мушки!
- В комнатных растениях завелись мушки, как от них избавиться?
- Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, что делать? В земле комнатных цветов завелись мушки - как их истребить?
- Во всех комнатных цветах развелись мушки. Во всех! У меня их штук20. Спасите! Что делать? Закапывать гранулы нереально
- Над комнатными цветами появилось много летающих мелких мошек. Как от них избавиться? Спасибо
- У меня в комнатных цветах появились какие-то малюсенькие мошки.
- В земле комнатных цветов завелись мошки. Как от них избавиться?
- почему в комнатных цветах на земле белый налет? как избавиться...