Комнатные растения

Купила розу, скажите как за ней правильно ухаживать, чтоб она выжила, у меня 1 так уже погибала!

Пока не пересаживайте, пусть придет в себя.
Розы поливают так часто, как только высыхает почва теплой водой.
Опрыскивание роз проводят по вечерам холодной кипяченой водой или раствором специальных удобрений (типа "Каскад") в холодной кипяченой воде. Нижнюю сторону листьев роз опрыскивают из пульверизатора, дающего туманное распыление. Но ежедневно опрыскивание роз проводить не стоит, даже летом.
Пересадку роз из контейнера в горшок надо проводить осторожно - не разрушая кома земли, не тревожа корней. На корнях роз часто бывают белые или серые гранулы комплексного удобрения, их не нужно удалять или смывать. С верха земляного кома перед пересадкой удаляют небольшое количество старой земли, аккуратно разрыхляя и снимая её без повреждения корней.
Можно посадить в готовый покупной грунт (специализированный "Роза" или универсальный для комнатных растений) .
Через месяц после пересадки, если идёт период активной вегетации, розу начинают подкармливать. Обычно розы подкармливают раз в две недели, поливая раствором полного минерального удобрения или раствором коровяка (корневая подкормка) , или опрыскивая листья слабыми растворами специальных удобрений (внекорневая подкормка) . НЕЛЬЗЯ подкармливать только что пересаженные или больные растения
Весной у розы появляются новые листочки и веточки. В это время её начинают поливать обильнее, подсохшая земля до очередного полива остается сухой не больше одного дня. В начале роста розу надо подкормить полным минеральным удобрением
Elena Gilbert
Лучший ответ
она любит опрыскивание и не любит высокие температуры... так же избегайте прямых солнечных лучей... не заливайте
смотря какую розу вы приобрели! если китайская декор роза то могу сказть сразу же! ВЫКЕНТИ её
Nazira A