Комнатные растения
почему растения из магазинов быстро сохнут и умирают? как за ними ухаживать в домашних условиях,чтобы они цвели и пахли!
Все растения которые Вы покупаете нужно, не откладывая, пересадить в нормальную землю. То чем они удобряют растения для цветов смертельно. Удобрения на сколько концентрованые, что корень просто сгорает, иными словами ожаг корней. Продавец Вам скажет, это же удобрение и что цветок будет как миленький расти, но если Вы любите цвети, не слушайте. Пересаните и раз в 1-1,5 мес удобряйте обычнымы комплекснимы удобрениями. Но это не касается орхидей, азалий и прочих капризных цветов. У меня такое было с розами. Купила три разных цветов розы и они две недельки только простояль. Просто взяли и высохли, что я только не делала. В следующий раз купила снова три и сразу же пересадила, результат был через неделю, выпустились новые бутоны. Вейчас у меня более 70 комнатных растений и все они прошли через большую чистку (пересодку) . А розы цветут по 2-3 разы в год.
Сразу после покупки их нужно пересаживать в свежую землю и обязательно создавать условия, которые нужны каждому конкретному цветку.
Потому что растения из Голландии привыкли регулярно кушать) ) А мы, что греха таить, подкармливаем их когда вспомним. Да и влажность в квартирах недостаточная.
Потому что они завезены из Голландии. Но не все, не правда!!! Больше читайте форумов о цветах. Там можно задать и найти ответ на любой вопрос.!
Нужно обязательно пересаживать растения в нормальную почву. Продаются они в специальной смеси с питательными добавками. Надолго этой смеси не хватает и растения начинают чахнуть.
Я пересаживаю в течение первой недели растение в новый горшок с грунтом для данного вида. Сейчас продают для пальм, фикусов, сенполий, кактусов.... Через недельку начинаю подкармливать. Биогумусом, раз в неделю. Купаю периодически в душе. Обязательно опрыскиваю ежедневно зимой ( центральное отопление пересушивает воздух сильно ). Конечно, есть такие экземпляры, которые "родились мертвыми", тут можно и не спасти.. . Но в основном выживают и радуют цветом и зеленью.
нельзя ответить на ура. каждое растение по своему уходит на покой. одному надо грунт менять сразу, другому пролив эпином и пересадка недели через две, ну и тд и тп.... главное над всеми трестись надо первое время. задавай вопрос конкретней: что приобрела? и как его не похоронить после покупки?
промоити корни и пересодити растение.
Растение лучше всего сразу пересадить. Не ставьте сразу на окно, особенно если оно очень солнечное.