Комнатные растения
что случается с цветами в моей квартире?
что происходит сейчас это какой-то нонсенс....раньше всё было отлично! цветочки все цвели на раз. поливай, не поливай, а они всё равно цветут и цветут. нарадоваться не могла. а сейчас все вянут и сохнут на (макс.) 7-8 день как принесу их домой ((((( даже кактус загнулся (( но он хоть два месяца простоял. что такое? не пойму ничего....а так охота много цветов.
При покупке растения убедитесь, что оно здорово, в холодное время года хорошо закрыто и утеплено. Вновь приобретённое растение должно пережить период акклиматизации. В течение нескольких недель оберегайте его от сквозняков, держите в умеренно тёплом месте и не поливайте слишком обильно. Цветущее растение лучше приобретать с большим колличеством нераскрывшихся бутонов. Есть так называемые "подарочные" растени, которые радуют своими шикарными цветами только некоторое время после покупки. Лучше всего покупайте растения с весны до середины осени, а ещё лучше неприхотливые, не очень капризные. Каждому растению нужен индивидуальный уход: свет, полив, влажность воздуха - всё имеет значение, поэтому найдите рекомендации по уходу за каждым цветочком и следуйте им)))))
Так иногда бывает от того, что в доме кто-то болеет ((
Возможно их переливаете и стоят вблизи батареи. Некоторые нуждаются в опрыскивании.
может перелили их .
кактус зимой не нужно совершенно поливать, а так как там слишком маленькие корни, там и корни естественно гниют.
батареи- сухо, больше опрыскивать, если дома прохладно- мало поливать,
если чернеют и сохнут листья-проблема с корнями.
Вы их лучше не в магазине покупайте (там они все ТУРиные) , а из черенков или семян выращивайте. И опыта поднаберетесь, и растюхи к вашим условиям изначально приспособятся
атмосфера в семье тяжелая!! ! у меня как скандалы начинаются, так все цветы пропадают, а как наладится - так поправляться начинают.
Акмарал Жанкапан
вот как раз сейсас атмосфера наладилась в лучшую сторону. спокойствие в квартире.
а тогда вообще было капец - ремонт на ремонте, дома сами не жили практически и постоянная нервотрёпка.
видите, всё наоборот.
заведите себе молочай Миля - он очищает энергетику дома. как только он зацветет, заводите другие растения.
возможно от батарей очень жарко и сухо.
Акмарал Жанкапан
не думаю....горшки стоят далеко от батарей.
По морозу несете из магазина?
Они вообще не совсем живучие - заводите нашенские, через знакомых.
Иногда травите вредителей фитовермом, актелликом. Может, кто завелся