Комнатные растения
Как избавить от земляных мошек? Куплена земля для цветов из Фикс Прайса, после неё завелись мошки, летают по квартире.
Только нюанс, в квартире есть домашние животные, важно чтобы они не пострадали.
С грунтом, это ни как не связано.
Связано только с поливом.
По грибным комарикам надо ориентироваться, если завелись, значит залили растение.
Ни какие химические средства не нужны.
Надо не следствие удалять, а причину.
Польете химикатами, а проблема останется.
Мошки пропадут, а корни будут продолжать гнить, растение погибнет.
Эти насекомые и их личинки не переносят сухой грунт.
Не будет избытка влаги, не будет и комариков.
Сушите грунт, поливайте крайне редко.
Сейчас короткие дни и влаги надо минимум.
Комарики, как красный цвет светофора, предупреждают, прекратите поливать.
По большому счету, они наименее опасны.
Если полив с избытком, присоединяются опасные болезни (грибковые) и вредители на ослабленное растение частыми поливами, от которых сложно избавиться.
С грунтом, это ни как не связано.
Связано только с поливом.
Ни какие химические средства не нужны.
Надо не следствие удалять, а причину.
Сушите грунт, поливайте крайне редко.
По большому счету, они наименее опасны.
Наталия Свириденко
А как правильно поливать? У нас растёт алоэ в горшках дома.
подвергнуть грунт тепловой обработке-иных вариантов нет... вероятно хранился товар в черт те каких условиях...
Сам борюсь
Ничем пока не удаётся
Гром-2 сыпал
Актарой проливал
Бесполезно
Попробую накинуть пакет и внутри включить фумигатор против комаров или мух.
Или поставить растюху в большой пакет, брызнуть туда дихлофоса и закрыть на время.
Ничем пока не удаётся
Гром-2 сыпал
Актарой проливал
Бесполезно
пылесос
и не покупайте там она заражена
Нужно использовать два препарата и в два-три захода. А ещё лучше подключить дихлофос )))
1. Это не мошки, это грибной комарик.
2. Для цветов опасен не сам комарик, а его личинки - червячки живущие в грунте. Они обгрызают корневую систему растения.
3. Обработка актарой проводится в грунт для того чтоб отравить личинок и сделать несъедобным растение. Для того чтоб избавиться от летающей формы (они могут откладывать яйца в другие горшки с растениями или в те же после обработки) нужно использовать Фитоверм. Можно и дихлофос если позволяют условия.
4. Повторная обработка. Грибной комарик мог отложить яйца и личинки выведутся после прекращения действия яда. поэтому через несколько дней проводят повторную обработку.
1. Это не мошки, это грибной комарик.
Наталия Свириденко
Спасибо. Надо пробовать.
Насыпьте в горшки порошок антимуравей или делика и личинки погибнут, а летающие и сами помрут, они долго не живут.