Комнатные растения

В цветах в земле завелись белые маленькие жучки и мошки летают, может знаете что это и как избавиться.Драцену съели

Пролейте грунт всех растений АКТАРОЙ. системный припарат длительного действия находится в растении до 45 дней. У вас возможно белокрылка. или трыпсы.
N*
Nurila *****
Лучший ответ
подсушить верхний слой почвы, там мошки личинки откладывают. и рассыпать в горшки "гром-2".но они не могли драцену съесть? значит у вас еще какие-то паразиты, на листьях нет черных точек с обратной стороны листа? клещ, может, на ней, тогда надо актару или фитоферм!
Nasiykat Okenaeva
Послушайте Виктора Пшеничного и Людмилу Полякову. Актара Вам поможет. Вы, скорее всего, дополивались и развели грибных комариков (раз летуны имеются) , а червячки-жучки белые, это уже их личинки. Они сожрут все.

Если польете чаем или насыпете в грунт заварки, разведете нечисть летающую и жрущую еще больше. Так что чай оставьте Татьяне Беспаловой, пусть свои цветы им польет :)
Марганцовка тоже эффекта не даст.
Хорошее средство -фитоверм, это универсальное средство от всех вредителей. Маленькая такая жёлтая бутылочка, используется средство в большом разведении и для растения а также для людей - безопасно.
Обязательно уберите больной цветок от других цветов, и согласна с другими, чаем не в коем случае не поливайте и вообще, еще хуже разведете. Мошки эти очень живучие, и тут надо проф. средство например Гром-2.Есть много средств, в магазине Вас проконсультируют. И обязательно смените землю, лучше конечно сразу очищенную-магазиную.
Марганцовка против вредителей не помогает, она против грибковых заболеваний. Прполейте почву актарой, как вам советуют и умерьте свой пыл в поливе.
Лера Дюжикова
попробуйте чаем, обычной заваркой.