Комнатные растения

в горшках с цветами на земле завелись мелкие (менее 1 мм) белые бегающие и прыгающие букашки. кто это?

И как с ними бороться?
Ну какая зимой белокрылка. Насекомые появились от перелива. Поменяйте верхний слой земли, только не берите магазинную живую землю (Терра вита). Еще способ такой-положить в мешочек и прокатать скалкой карандаш от тараканов (я пробовала Машенька) и посыпать сверху почву. Уменьшить полив.
Ира Шпак
Лучший ответ
Белокрылка-применять вертициллин или фуфанол, можно ещё моспилан. Опрыскивание с интервалом 7-10 дней.
полейте очень слабым раствором марганцовки и сократите полив ( дайте растению постоять дня два с сухим комом, через несколько раз исчезнут.. . появляются от избыточной влаги..
инопланетяне)))
Может быть это ПОДУРЫ. У меня такие тоже были от переувлажнения почвы. Мне посоветовали купить МУХОЕД или подсушить землю и посыпать ее золой. У меня пока руки не дошли, но хочу сначала попробовать золой, а уж потом МУХОЕДОМ (если зола не поможет).
Возможно что и тля. Хотя могут быть разные. Скорее всего из-за черезмерного полива. Пересади в другую почву. А летом собери хвощ и сделлай из него настй. Крайне эфективное средство от вредителе. Просто опрыскивай этой водой всю зелень.
Непомню как мы сними поборолись, но они оказались из покупной земли. Землю сменили и все. А они к стати кусаться начнут и летать, скоро.
V bolsoi celofanovii mesok postavte cvetok i tudaze pomestite tarelocku s zazonoi sigaretoi.Krepko zaviazite mesok,ostavte na neskolko casov.Paraziti propadut
Это паразиты! Надо или их травить или землю менять.
Вера Гриценко
вредители
Это вредители скорее всего они грузут корни растений они возможно от влажности или с лета остались а теперь мучиют ваше растение!!!!
Это паразиты. Полейте землю слабым раствором марганцовки. Есть второй вариант: вынуть растение из земли, корни промыть в растворе марганцовки и посадить в новую землю.
Похоже на белокрылку, у меня в прошлом году от нее почти все цветы погибли
Ето не страшно!!!! Влажность!!!!