Комнатные растения

У меня в цветах появились, незнаю, как описать. Когда поливаю всплывают маленькие (длинной 1 мм )белые (незнаю кто)

Ира Булаева
Эта гадость называется Ногохвостки, подуры (Collembola).
Прыгающие насекомые.
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/collembola.php
http://www.floralworld.ru/illnesses_wreckers/collembola.html
Фото посмотреть можно, но вот советы не очень верные. "Часто достаточно уменьшить полив и насекомые пропадут сами собой. "
Ерунда, не пропадут.
Чтобы бороться с врагом - надо знать его в лицо.
Эти насекомые откладывают личинки на поверхности почвы. Это самое главное, что нужно знать.
Сначала нужно смыть их максимально. Т. е. погрузить горшок в воду, насекомые всплывают и их можно смыть.
Далее нужно прорыхлить землю, чтобы она быстрее высохла и засыпать поверхность слоем песка (чистого) или песка с золой слоем 1 см.
По такой поверхности они не очень-то прыгают, а значит и не размножаются.
Затем нужно следить за влажностью почвы и не допускать переувлажнения.
Марганцовка на них не действует. А если почву поменять - это не для каждого растения подойдет, ведь нужно промыть корни.
Камила Искандарова
Лучший ответ
отрегулируйте полив! и трудно что то советовать когда не знаешь что!
Цветы залиты водой. Обработай слабым раствором марганцовки. И слить лишнюю воду.
Анна Малюк
Это, наверное личинки мошек. Надо развести и пролить специальным препаратом Актара
Знаю, сама эту гадость выводила перепробовала кучу всяких препоратов, потеряла несколько растений (не перенесли пересадку с промывкой корней), вот картошку не пробовала. Как то их вывела, но не могу сказать как, слишком много всего использовала, сейчас и не вспомнить
Это трипсы. У меня тоже летают. Устала с ними бороться. Они сами потом пропадут
Светлячки)))))
Перестаньте поливать часто землю, можно полить слабеньким раствором марганцовки, только без фанатизму...
См тут http://iplants.ru/vreditel3.htm
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/
Удачи Вам!!!
Заваркой поливайте несколько дней...
* Nika * /i/
Если это беленькое и круглое тогда это грибок попробуйте слабым раствором марганца!
если живые то ногохвостки, чуть подсушите почву
Алина Яровая
А у меня такие тоже были, да много ещё, прыгают, страшные! Пролила раза два цветок полностью слабым раствором марганцовки - жучки исчезли :-)
пересадите цветы в другую землю...
Elena Shaytanova
скорее всего это белокрылка.
попробуйте опрыскать мыльным раствром, но не сильно
Разведите слабый раствор марганцовки и полейте цветы.