Комнатные растения
купили землю для цветов. никак не смешать с водой. в чём причина? земля сухая, не мокнет, не тонет :))
Насыпьте в горшок, налейте теплой воды в поддон, в течении суток впитается и смочет всю сухую землю. Может это торф сухой? обычно он так себя ведет, когда полностью высыхает.
Почитайте на пакете с землей - какой состав почвы. Скорее всего он состоит из торфа, который присутствует почти во всех почвенных смесях. Поэтому к "покупной" земле желательно добавлять грунт, выкопанный под лиственными деревьями ( в лесу или парковой зоне) . Ещё хорошо добавить вермикулит ( естественный разрыхлитель) , песок и мох-сфагнум. Иногда в продаже бывает кокосовый субстрат. Выбирайте, что Вам легче приобрести и экспериментируйте. А торфяной грунт лучше смачивается через поддон ( погружением, чтобы не всплывал лёгкий горшочек - можно добавить камешки).
Такими свойствами обладает торф, который землёй не является И не всем растениям он подходит, а некоторым просто противопоказан!.
Быстрее всего это торф. Его нужно смешать с обычной землей - он ее удобряет и разрахляет.
может эта земля еще вчера была вкусным ужином у какой нибудь зверюшки
Потому что это торф. У торфа есть один большой минус - если он полностью высох, то он практически не впитывает в себя влагу. Поэтому в рекомендациях пишут, что нельзя допускать его пересыхания. Это брак, идите к продавцу и требуйте, что бы вам его поменяли или возвратите его обратно.
Это как раз то что вам нужно, это хорошая земля.
Да, быстрей всего это торф!
надо подождать, налей на землю сверху воды понемногу намокнет
очень долго мокнет)