Горшечная культура также не представляет особых трудностей. Горшки должны быть хорошо дренированы, почвенная смесь — такая же. После высадки в сухой грунт луковицы осторожно поливаются один раз и содержатся в сухом, прохладном (не выше +8 °C) и тёмном месте до того времени, когда их нужно будет выставить на свет и в тепло. Эти сроки зависят от того, к какому дню необходимо получить цветущие растения. При выгонке гиацинтов необходимо соблюдать температурный режим; иначе поспешная выгонка может привести к неудовлетворительным результатам — искривлению цветоноса, его слишком малому размеру, или вообще отсутствию цветения. Чем медлительнее выгонка, тем изящнее и здоровее выйдет растение.
Можно выращивать гиацинты также в воде без всякой другой почвы (то есь методом простейшей гидропоники) . Для этого обычно употребляются вазы или стаканы специальной формы, напоминающие песочные часы. В нижнюю часть наливается вода (лучше всего дождевая) до сужения ёмкости. В верхнюю часть кладётся луковица так, чтобы она почти касалась воды, но в неё не погружалась. Далее действуют как при традиционной выгонке: ёмкости с луковицами выносят в сухой прохладный подвал или вообще в тёмное прохладное место; воду меняют через каждые две недели. Луковицы со временем пускают из краёв донца обильные корни в воду; внесённые в светлую комнату, на окна, растения трогаются в рост и цветут.
Комнатные растения
Что делать,купила землю и посадила Гиацинт,а теперь из земли вылетают мошки.Как с ними бороться?
Перестать заливать гиацинт, не так опасны мошки, как то что вы его переливаете, они заводятся от переувлажнения почвы. Сократите полив, если не поможет, то полейте актеликом или актарой.
Мошки появляются от излишней влаги, надо сократить полив, прорыхлить землю и просушить, а ещё вам на заметку : одно рыхление-заменяет один полив!
Желаю вам всего хорошего!!!
Опрыснуть землю в горшке слабым раствором марганцовки через день, положить в горшок зубчик чеснока или сухие шкурки от цитрусовых. Из химии можно посоветовать почин или гром2.
правило для всех почв - скорее профилактика это пропаривание любой почвы даже купленной. в ней кстати ещё больше дефектов. разве непонятно как её создают- тракторами
в цветочном магазине "Убойная сила2", обработать 2раза с перерывом неделю. , а сейчас воткните спички, серой в грунт.
сократить полив.
сократите полив....
Я в этом не спец, но слышал что можно в духовку землю поставить и просушить. Так соседка делала, у нее тоже мошки были.
возьми чеснок ну где-то 3 зубчика, измельчи и добавь в литр воды, потом побрызгай этой водой твое растение.. . помогает для любых растений, даже в огороде можно использовать.