Комнатные растения

что делать, купили китайскую розу неделю назад, сразу же пересадили в новенький горшок, и землю купили хорошую

что делать, купили китайскую розу неделю назад, сразу же пересадили в новенький горшок, и землю купили хорошую, вот состав земли: песок, торф, лиственная земля. А ещё продавщица впарила нам удобрение, сказала удобрять раз в 10 дней 1 колпачок на 1 литр воды. ПРишли домой жена так и сделала, и что в итоге на след. день один бутончик отпал (((, а потом листья стали желтеть, т. Что теперь делать, покамись цветок окончательно не погиб????
Есть вероятность, что при пересадке повредили корни.
Или слишком большой горшок - он должен не превышать диаметр кроны. в таком тоже есть опасность, что корни загнить могут.
Или поставили на открытое солнце, листики и погорели.

Что касается цветения - первые недели после пересадки нельзя разрешать цвести, поскольку растение должно прижиться, у него силы уходят на укоренение.
Севиль Музафарова
Лучший ответ
Цветки держатся у этого растения не долго. А вот листья пожелтели это симптом.
Прекратить поливать удобрением!! ! оно нужно здоровому растущему растению, в вашем случае это вред.
Вынуть из горшка, осмотреть корни! Если начали гнить, то посадить в старый маленький горшок в песчанистую землю временно и прекратить заливать растение. Если сгнили сильно, то поставить в тепличку или в большой прозрачный пакет, типа упаковки в котором продают цветы.
Большая ошибка сажать растения в огромные горшки.
Только пересаженное растение не удобряют.
После покупки нельзя сразу пересаживать, а тем более удобрять после пересадки. Погибнуть он у вас не должен, а что бутоны теряет, так это стресс у него. Сейчас гибискус на солнце не ставьте, а опрыскайте ЭПИНОМ (по инструкции)
пересадить и перестать травить
это стресс от пересадки растение после пересадки, и в течении 14 дней нельзя поливать с удобрением.
D.
Diana ..............
ну я бы к продавцу сходил для начала. А так не знаю что ещё сделать можно, с удовольствием бы помог если знал (