Комнатные растения

Подскажите знающие, какой цветок на фотке и какую купить землю для пересадки? Ему тесно!

Это замиокулькас-"долларовое дерево". Пересадите в грунт для суккулентов, а если берете универсальный, то в него нужно добавить песок, перлит или керамзит. Нужна воздухопроницаемая почва
Ирина Корнева
Лучший ответ
Замиокулькас.
Емкость для этого цветка не должна быть не слишком просторной, не слишком узкой. Лучше всего подойдет горшок, шириной чуть больше, чем клубень растения, и с невысокими краями. Как только растение дорастает до размеров горшка корнями, оно начинает расти в листьях. Узкие и длинные горшки очень неудобны в пересадке. А в керамических замиокулькас может даже погибнуть от того, что ему недостает места.
Лучше всего пластиковый мягкий горшок, который при пересадке можно просто разрезать. В этом случае корни замиокулькаса совсем не повредятся, а вы быстро справитесь с пересадкой, а точнее перевалкой, цветка.
Сама перевалка проходит довольно просто – старый ком земли помещают в новую емкость и подсыпают свежую землю, до конца наполняя горшочек.
Взрослый замиокулькас пересаживают один раз в три года. А старые растения пересаживают только по мере необходимости.
Подберите легкую почву, которая будет хорошо пропускать и воду и воздух. Для разрыхления грунта используйте мелкий керамзит.
На дно горшка обязательно уложите дренаж. В дне горшочке обязательно должно быть отверстие для стока лишней воды. Если его нет, проделайте.
Замиокулькас не пересаживают, а переваливают. Перевалка производится в весеннее время.
Когда переваливают замиокулькас, клубни не углубляют полностью в землю. Они немного видны на поверхности почвы.
Жанна Егорова
замекулька. кислую почку
Юлия Ломакина