Комнатные растения
Что за цветок на фотке, купила в IKEA , но не знаю об уходе за ним...т.к. в по-китайски написано! Подскажите!
Пуансеттия. Об уходе почитайте здесь http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Euphorbia_pulcherrima.html
разновидность молочая. . пуансеттия..
Гульназ Есенкулова
Молочная, потому что на листьях выступает белесый сок?
это рождественский цветочек, но если за ним неправильно смотреть, красные листья становятся зелеными, и цветок становится просто "сорняком"
Эуфорбия прекраснейшая или пуансетия, красные - это не цветы, а листья, а цветочки невзрачные в серёдке этих листьев. Бывает пуансетия и с розовыми и с белыми листьями. Пройдёт время, покрасуется, пересадите, обрежтьте, оставив всего 10 см от земли. Потом пойдут новые листья и побеги. А вот, чтобы заново были такие красивые красныеЮ надо создать растению в начале осени нужные условия, главное из которых - короткий световой день. А впрочем, можно просто на след. год к празднику купить новый цветок.
Пуансеттия
пуансетия или вефлиемская звезда, продаются обычно к рождеству, за границей эти цветы после того, как опадут листья обычно выбрасывают
Гульназ Есенкулова
Блина....а зачем выбрасывают? листья потом не отрастают что ли?
Где цветочек?
Гульназ Есенкулова
Загрузила уже!
Да.. много уже сказанно.. Пуансетия.
Пуансетия, эуфорбия прекраснейшая, семейство молочайных.
это пуансетия или рождественская звезда
это пуансеттия или рождественская звезда, красные листья у этого растения становятся только в зимний период, когда короткий световой день, ближе к весне листья становятся зелеными, если хочеш чтоб к новому году листья опять стали красными, нужно растение поставить в темное место, и там оно должно находится большую часть дня, без прямых солнечных лучей, полив обычный, земля подсохла и поливай, жаркий воздух не любит найди ей место не возле батареи... С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
все верно иначе его называют Рождественская или Вифлеемская звезда.