Комнатные растения
Подскажите пожалуйста у цветка СПАТИФИЛУМ листочки упали вниз купили дня 2 назад вчера полила его опрыскала что делать
Если после полива стало ещё хуже, значит Вы его залили, в магазине видать от души полили да Вы добавили. Дайте просохнуть земляному кому на 2-3 см вглубь. Про уход читаем. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Spathiphyllum.html
Я бы пересадила с максимальной сменой грунта.
Вообще спатик опускает листья когда хочет пить.. .
После полива должен отойти.
Странно, а не чернеют листочки? Может приморозили?
После полива должен отойти.
Назым Коханова
нет не чернеют
Не прихотлив, отойдет
Пересадите его в другую землю и горшок. Поливайте отстоенной водой и 2 раза в день опрыскивайте, в новый кошачий лоток в поддон положите влажный керамзит, затем поставьте решетку и потом горшок с растением (это обаспечить необходимую влажность воздуха) . Удобряйте удобрением для цветущих растений по инструкции. Если он стоит около батареи, то поставьте на нее тарелочку с водой, а еще лучше переставьте его подальше от отопительных приборов.
Возможно, когда несли из магазина - заморозили. устройте аккуратно теплый душик, полейте достаточно теплой водой. Спатифиллумы очень любят влагу. но тут главное - не залить. поливайте по мере достаточного просыхания грунта, иначе залив не минуем. даже если растение повесит листья, не стоит сразу поливать. опрыскивайте 2 раза в день и поставьте цветок в место, где нет прямых солнечных лучей.
Вы его пересаживали после покупки? если нет, то лучше пересадить, тк в магазинах они в основном в транспортировочном грунте, который абсолютно не подходит для выращивания. Пересадите его в легкий грунт и желательно в керамический горшок.
Не надо пока его поливать, может залили, оставьте его в покое просто опрыскивайте листья отстоенной водой и все, отойдет, он неприхотливый.
когда листочки опускаются вниз, надо полить, раз полили, все наладится!
когда листочки опускаются вниз и земля пересушена-поливайте очень теплой водой, так чтобы вашей руке было тепло, но не горячо, и положите горшок с растением на бочок, но листочки у спатика опускаются не только от засухи, может наоборот перелили, а может подмерз, не растраивайтесь, поливайте свой спатифилум только когда почва просохнет, не ставьте на яркий свет, тем более на прямые солнечные лучи, и опрыскивайте почаще, даже если какието листья отомрут, он вам из корня новые даст. удачи вам!!!