Комнатные растения
Помогите!Очень люблю цветы но некоторые виды не выживают,что делать?
У меня в комнате(которую я снимаю) темно,фикус сбрасывает листья,шефлера дохнит,аихризон згнил.Но,при этом,если я семена посажу в горшок(хурму,апельсин,финик),они растут.может я не правельно выбираю во время покупки.До этого Шефлера не дохла.
Фикус зимой меньше поливайте, раз в неделю, не более. К тому же фикус любит свет, используйте искусственное освещение. И не в коем случае не допускайте резкого перепада температур, и сквозняков. Опрыскивайте листья не реже двух раз в неделю. Определите фикус на постоянное место. Аихризон влаголюбивый цветок, но даже его не стоит заливать, к тому же он требователен к воде. Поливайте его только мягкой водой ( можно в соотношении с кипячёной водой 1:1 ) И его иногда надо опрыскивать, но не часто. . При пересадки Аихризон, освободите корни от земли, удалите загнившие, поменяйте землю, к земле цветок не привередлив, подойдёт даже простая огородная земля. Удачи вам.
Вы неправильно выбрали комнату. В темноте не каждое растение выживет. А семена будут расти по-первости, потом молодое растение также может загнуться.
Слишком часто поливаете. Корни загнивают. Аихризон - это суккулент, поэтому сгнил быстрее всех.
Елена Кубаева правильно вам написала. Им у вас не нравится, вот и гибнут.
если Вы не готовы заниматься такими вопросами как доп. подсветка - меняйте вкусы на растения. даже на эпине, цирконе и др. стимуляторах Ваши любимчики пусть и не погибнут, но и не будут иметь декоративных свойств. проще говоря - будут выглядеть как облезлые кошки. существует оч много наикрасивейших тенелюбивых или теневыносливых растений! :))
Надо исходить из условий Вашего помещения, посмотрите перечень тенелюбивых растений и заведите что-нибудь из этого списка. У меня та же проблема и я ее решила таким образом.
Сними, девонька, другую комнату, сажай по лунному календарю, разговаривай с цветами-они это любят, и, конечно, читай в Гугле про содержание отдельных видов. Удачи!
Здравствуйте! Всего скорей у вас ошибки вполиве, по Фикусу-необходимо во 1-х не переставлять с места на место он не любит перестановки, во 2-х поливать очень аккуратно, аопрыскивать по кроне каждый день и не один раз. Приобритите в магазине циркон, 2-3 капли на 1 стакан воды ипопрыскайте им каждые 2 дня в течении 2 недель.
Постарайтесь реже поливать и приобретая растение спрашивайте в каком освещении они нуждаются. Я пять лет заливала растения пока не поняла, что им надо немного воды. Почитайте энциклопедии, журналы.