Комнатные растения

Не могу понять, почему желтеет и сохнет растение "Бамбук"?

У меня бамбук рос в гидрогеле - листочки начали сохнуть из-за недостатка питательных веществ. Пересадила его в землю – не нарадуюсь!

Если ваш бамбук произрастает в земле, то её нужно увлажнять по мере просыхания земляного кома. Бамбук любит влагу, почаще опрыскивайте растение, тогда он отблагодарит вас пышной зеленой листвой.
Лилия Чалая (Быкова)
Лучший ответ
Наверно вы его поливали зимой а ему воды особо зимой не надо
M)
Madina )))))))))))))))))
В воде держать я бы не рекомендовала, со временем начнет желтеть, посадила в обычный грунт для комнатных растений с песком в отношении 50 на 50%. А вообще правильное название Драцена Сандерина или Лаки Бамбук, а про уход, полив и пр. подробно написано тут http://www.saloncvetov.ru/pages/articles...
При посадке черенков из бамбука в качестве субстрата берётся в равных долях гумусная почва, парниковая земля и крупный речной песок. Пересадка бамбука проводится в марте (обычно через 2-3 года) , используется широкий контейнер. Для размножения растения при пересадке бамбука ранней весной проводят деление корневища с двухлетним стеблем.
Всего вам наилучшего!
Я только позавчера задавала здесь этот вопрос! Ответов много, но впечатлило фото бодрого, толстого, зеленого бамбука, высаженного в смесь земли и песка (50на50),там ещё и детки из земли полезли в больших количествах:) Завтра свои обязательно посажу, надо только, чтоб в поддоне постоянно вода была (!)
может ему холодно
Потому, что срезали