Комнатные растения

Сколько раз в неделю надо поливать кактусы? Никак не могу понять, почему они у меня не растут.

Особый график полива кактусов

Январь: -
Февраль: Опрыскивать 4 раза в месяц водой подогретой до 45 градусов
Март: Полив 1 раз в 2 недели
Апрель: Полив 1 раз в 3 дня
Май: Полив через 2 дня
Июнь: Ежедневно
Июль: Ежедневно
Август: Ежедневно
Сентябрь: 1раз в 3 дня
Октябрь: 1 раз в 3 дня
Ноябрь: 1 раз в 2 недели
Декабрь: 1 раз в месяц
P.S. зимой кактусы удобрять нельзя иначе лопнут тоесть на нем образуется большая трещина и он может погибнуть, лучше всего весной..
Мария Русакова
Лучший ответ
сейчас уже можно пересадить с полной заменой субстрата. Очень хорошо на них действует теплая (35-40 град) ванна для корней. Промыть получше, сутки просушить (корни - особенно хорошо на солнце; я если пересаживаю в мае - оставляю их перед открытым окном) , посадить в кактусную землю, еще неделю не поливать, летом вынести на волю, там они залива не боятся (при нормальном дренаже) . Растут как грибы и цветут.
зимой вообще не поливать. летом-как другие цветы, по мере высыхания почвы.
*** Нюта ***
Зимой - раз в месяц
Инна Каплина
Зимой они и не должны расти. Им необходим период покоя (10-12 гр. С без полива) .
Весной-в середине Марта можно начинать поливать постепенно уменьшая интервалы между поливами. Летом поливать по мере пересыхания почвы.
Сейчас они ни у кого не растут, еще спят, готовятся к цветению.
1 раз в 2 нендели.
летом по мере высыхания, если стоят на прямом солнце. зимой не поливать. прохладная сухая зимовка
потому что. вопрос изначально не правильно стоит . не сколько раз в неделю . а в месяц или месяцев