Комнатные растения
скажите сколько раз в неделю лучше поливать кактусы и когда их вообще лучше не поливать
их надо поливать 1 раз в 2-3 недели, если засохнут ничего страшного, они не любят влагу!!!!
Весной полив постепенно увеличивают, в перид с поздней осени до позднего лета режим полива такой же, как для остальных комнатных растений,, т. е. по мере необходимости, желательно тёплой водой. С конца лета полив уменьшают и с середины осени резко ограничивают - поливают изредка и совсем немного.
Поливать раз в месяц или раз в два месяца, очень мало
Мой всю зиму стоял в лоджии (плюсовая температура) без полива, зато все лето цвел. Вот тогда и поливать, но регулярно. В это время идет прирост молодых корней и им необходима влага. При пересыхании длительном корни отмирают. К зиме они огрубевают и готовятся отдыхать. Если зимой начать полив, то надо это делать очень редко и очень осторожно. Может все загнить.
все кактусы зимуют на балконе. Абсолютно не поливаю вообще. Зато летом все в цвету. Это правильный уход за кактусами. Но конечно есть и исключения.
Зимой большинство кактусов вообще не поливаю, Температура не выше 15 гр. С А летом по мере пересыхания почвы. Изредка зимой поливаются эпифилумы рипсалисы и зигокактусы, а так же некоторые мелокактусы и те, что привиты на гилоцереусы.
каждый вид кактусов имеет свой график полива, вообще сокуленты поливать надо редко, зимой раз в 10 -15дней, летом раз в неделю и реже..