Комнатные растения

Что за растение ? что о нем известно?

И*
Инна ***
Филодендрон гитаровидный.
Семейство ароидных. Родина тропические леса Южной Америки. В пазухах листьев всех видов филодендронов образуются воздушные корни. В домашних условиях больше распространены именно ампельные виды. Очень хорошо растут филодендроны, подвязанные к опоре, в качестве которой идеальна трубка со мхом. Воздушные корни не удаляют, а подвязывают или направляют к опоре. При покупке крупных видов филодендронов, следует учитывать, что им понадобится простор в помещении. При недостатке места часто травмируются или рвутся перистые листья. При постановке близко к оконному стеклу, если растение стоит в холле или на лестничном пролете, могут остаться шрамы или пятна от морозного стекла или солнечные ожоги.
Ольга Седова
Лучший ответ
В содержании растение крайне неприхотливо. Хорошо растёт в комнатных условиях при низкой влажности воздуха, переносит пересушку корней. Освещение от полутени до умеренно яркого. Для полноценного развития требует регулярного внесения органических удобрений. При участии этого филодендрона было получено несколько высокодекоративных гибридов.
Сок Филодендрона раздражает кожу.
Подкармливайте с весны до осени, но избегайте избытка азота, если хотите ограничить рост растений.
Филодендрон, если не ошибаюсь. Обычная лиана. как ухаживать - в любой книжке по комнатным растениям
Инна *** посмотрел картинки в нете - не похоже на филодендрон (( , живет лет 20 у нас, раньше оно пыталось ползти по шкафу...
Яночка Яночка Именно так!Филодендрон!
Это филодедрон гитаровидный. Уход -свет рассеяный, полив умеренный, подкормки с весны по осень (можно по листу круглый год) Для кущения -прищипка весной-летом.
Elena Kovalska
Может это сингониум. Вот ссылка http://www.flowers-house.ru/flower_294.html
Это герцена! Она может вырасти до 100 метров Растет в джунглях!